Établissements scolaires de la commune de Besmé (Aisne)
1 établissements trouvés
-
Ecole élémentaire (0020107F)
2 rue du Château d'Eau - 02300 BESME
Carte des établissements trouvés
Les communes du bassin
- Abbécourt (02001)
- Achery (02002)
- Alaincourt (02009)
- Amigny-Rouy (02014)
- Anguilcourt-le-Sart (02017)
- Artemps (02025)
- Aubigny-aux-Kaisnes (02032)
- Audigny (02035)
- Autreville (02041)
- Barisis-aux-Bois (02049)
- Beaurevoir (02057)
- Beautor (02059)
- Bellicourt (02065)
- Bernot (02070)
- Bertaucourt-Epourdon (02074)
- Besmé (02078)
- Béthancourt-en-Vaux (02081)
- Bichancourt (02086)
- Blérancourt (02093)
- Bohain-en-Vermandois (02095)
- Brancourt-le-Grand (02112)
- Brissay-Choigny (02123)
- Brissy-Hamégicourt (02124)
- Caillouël-Crépigny (02139)
- Camelin (02140)
- Caumont (02145)
- Charmes (02165)
- Chauny (02173)
- Clastres (02199)
- Condren (02212)
- Coucy-la-Ville (02219)
- Coucy-le-Château-Auffrique (02217)
- Crécy-au-Mont (02236)
- Cugny (02246)
- Danizy (02260)
- Essigny-le-Grand (02287)
- Essigny-le-Petit (02288)
- Estrées (02291)
- Etaves-et-Bocquiaux (02293)
- Etreillers (02296)
- Fayet (02303)
- Flavigny-le-Grand-et-Beaurain (02313)
- Flavy-le-Martel (02315)
- Folembray (02318)
- Fonsomme (02319)
- Francilly-Selency (02330)
- Fresnoy-le-Grand (02334)
- Frières-Faillouël (02336)
- Gauchy (02340)
- Gouy (02352)
- Gricourt (02355)
- Grugies (02359)
- Guise (02361)
- Guny (02363)
- Happencourt (02367)
- Hargicourt (02370)
- Harly (02371)
- Holnon (02382)
- Homblières (02383)
- Itancourt (02387)
- Jussy (02397)
- La Fère (02304)
- La Ferté-Chevresis (02306)
- La Neuville-en-Beine (02546)
- Lehaucourt (02374)
- Lesdins (02420)
- Lesquielles-Saint-Germain (02422)
- Leuilly-sous-Coucy (02423)
- Levergies (02426)
- Macquigny (02450)
- Manicamp (02456)
- Marest-Dampcourt (02461)
- Mennessis (02474)
- Mennevret (02476)
- Mézières-sur-Oise (02483)
- Monceau-sur-Oise (02494)
- Mont-d'Origny (02503)
- Montbrehain (02500)
- Montescourt-Lizerolles (02504)
- Morcourt (02525)
- Moÿ-de-l'Aisne (02532)
- Nauroy (02539)
- Neuvillette (02552)
- Nouvion-le-Comte (02560)
- Ognes (02566)
- Omissy (02571)
- Origny-Sainte-Benoite (02575)
- Prémont (02618)
- Quierzy (02631)
- Ribemont (02648)
- Saint-Aubin (02671)
- Saint-Gobain (02680)
- Saint-Paul-aux-Bois (02686)
- Saint-Quentin (02691)
- Saint-Simon (02694)
- Savy (02702)
- Seboncourt (02703)
- Seraucourt-le-Grand (02710)
- Sinceny (02719)
- Tergnier (02738)
- Thenelles (02741)
- Trosly-Loire (02750)
- Tupigny (02753)
- Urvillers (02756)
- Vadencourt (02757)
- Vaux-Andigny (02769)
- Vendeuil (02775)
- Vendhuile (02776)
- Vermand (02785)
- Verneuil-sous-Coucy (02786)
- Versigny (02788)
- Villequier-Aumont (02807)
- Villers-le-Sec (02813)
- Villers-Saint-Christophe (02815)
- Viry-Noureuil (02820)
- Wassigny (02830)
Les bassins de formation du département
- CHATEAU THIERRY
- CHAUNY
- HIRSON
- LAON
- LAON HIRSON
- SAINT QUENTIN
- SAINT QUENTIN - CHAUNY
- SOISSONS
- SUD-AISNE
Les circonscriptions d'inspection du département
- Circonscription d'inspection du 1er degré d'Hirson
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Château-Thierry
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Chauny
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Guise
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Laon
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint-Quentin
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint-Quentin Nord
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Soissons
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Tergnier
- Circonscription d'inspection du 1er degré de Villers-Cotterêts
- Circonscription d'inspection du 1er degré du Laonnois
- Circonscription d'inspection du 1er degré du Soissonnais