Établissements scolaires du département Creuse
192 établissements trouvés
Ahun
-
Collège Claude Chabrol (0230001B)
Route de Molles - -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0230523U)
2 route de Guéret - 23150 AHUN -
Lycée agricole Alphonse Defumade (0230030H)
Le Chaussadis -
Ajain
-
Ecole primaire (0230363V)
47 route de Guéret - 23380 AJAIN
Anzême
-
Ecole primaire (0230344Z)
8 place de la Mairie - 23000 ANZEME
Ars
-
Ecole primaire (0230357N)
LE BOURG - 23480 ARS
Aubusson
-
Centre d'information et d'orientation d'Aubusson (0230034M)
esplanade Charles de Gaulle - Maison de l'emploi et de la formation - -
Circonscription d'inspection du 1er degré d'Aubusson (0230037R)
Allée JEAN MARIE COUTURIER - BP 53 - 23200 AUBUSSON -
Collège Eugène Jamot (0230506A)
1 rue Williams Dumazet - -
Ecole élémentaire Chabassière (0230462C)
Rue Paul Pauly - 23200 AUBUSSON -
Ecole maternelle Villeneuve (0230069A)
Rue Williams Dumazet - 23200 AUBUSSON -
Ecole primaire privée Saint Louis (0230468J)
7 rue William Dumazet - 23200 AUBUSSON -
Lycée Eugène Jamot (0230002C)
1 rue Williams Dumazet - -
Lycée professionnel Jean Jaurès (0230003D)
38 rue Jean Jaurès -
Auzances
-
Collège Jean Beaufret (0230004E)
Route de Montluçon - -
Ecole élémentaire (0230524V)
2 chemin de la Justice - 23700 AUZANCES -
Ecole maternelle (0230085T)
2 chemin de la Justice - 23700 AUZANCES
Azerables
-
Ecole primaire (0230525W)
9 route du Mas - 23160 AZERABLES
Bellegarde-en-Marche
-
Ecole primaire (0230497R)
1 chemin des Ecoles - 23190 BELLEGARDE EN MARCHE
Bénévent-l'Abbaye
-
Collège Jean Monnet (0230005F)
16 Place de la République - -
Ecole primaire (0230445J)
3 place de l'Eglise - 23210 BENEVENT L ABBAYE
Bétête
-
Ecole primaire (0230129R)
19 rue de la Liberté - 23270 BETETE
Blessac
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0230072D)
4 rue du Château - 23200 BLESSAC
Bonnat
-
Collège Marc Bloch (0230006G)
Chemin de Ronde - BP 4 - -
Ecole élémentaire (0230554C)
12 rue George Sand - 23220 BONNAT -
Ecole maternelle (0230509D)
Chemin de Ronde - 23220 BONNAT
Bord-Saint-Georges
-
Ecole primaire (0230205Y)
7 place de la Mairie - 23230 BORD ST GEORGES
Bourganeuf
-
Collège Jean Picart le Doux (0230507B)
1 place Tournois - -
Ecole élémentaire Marie Curie (0230187D)
LA VOIE DIEU - 23400 BOURGANEUF -
Ecole élémentaire Martin Nadaud 1 (0230186C)
Place du Tribunal - 23400 BOURGANEUF -
Ecole maternelle Camille Riffatterre (0230188E)
5 place du Champ de Foire - 23400 BOURGANEUF -
Lycée professionnel Delphine Gay (0230008J)
Avenue Joliot Curie - BP 77 -
Boussac
-
Collège Henri Judet (0230009K)
9 avenue Jules Ferry - -
Ecole élémentaire (0230516L)
4 place Carnot - 23600 BOUSSAC -
ECOLE MATERNELLE MARCELLE JEANNOT (0230203W)
Rue du Professeur Judet - 23600 BOUSSAC
Boussac-Bourg
-
COLLEGE (0230606J)
12 rue Grande - 23600 BOUSSAC BOURG -
COLLEGE GRAINE D'ENTHOUSIASME (0230607K)
12 rue Grande - 23600 BOUSSAC BOURG -
ECOLE GRAINE D'ENTHOUSIASME (0230604G)
Bourg LE BOURG LE BOURG - 23600 BOUSSAC BOURG
Budelière
-
Ecole primaire (0230156V)
Rue Pont la Guise - 23170 BUDELIERE
Bussière-Dunoise
-
Ecole primaire (0230568T)
11 rue des Ecoles - 23320 BUSSIERE DUNOISE
Bussière-Saint-Georges
-
Ecole maternelle (0230206Z)
LE BOURG - 23600 BUSSIERE ST GEORGES
Chambon-sur-Voueize
-
Collège Jean Zay (0230010L)
Côte des Granges - -
Ecole maternelle (0230116B)
1 AVENUE GEORGES CLEMENCEAU - 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE -
Ecole primaire publique (0230555D)
1 AVENUE GEORGES CLEMENCEAU - 23170 CHAMBON SUR VOUEIZE
Champagnat
-
Ecole primaire (0230097F)
2 rue de la Marche - 23190 CHAMPAGNAT
Châtelus-le-Marcheix
-
Ecole maternelle (0230164D)
3 rue des Ecoliers - 23430 CHATELUS LE MARCHEIX
Châtelus-Malvaleix
-
Collège Françoise Dolto (0230011M)
36 rue de la Marche - -
Ecole primaire (0230446K)
5 place de la Liberté - 23270 CHATELUS MALVALEIX
Chénérailles
-
Collège Simone Veil (0230012N)
4 rue Michel Balandier - -
Ecole primaire (0230447L)
12 rue Alcide Sarre - 23130 CHENERAILLES
Chéniers
-
Ecole primaire (0230175R)
3 rue des Ecoles - 23220 CHENIERS
Clugnat
-
Ecole primaire (0230475S)
16 rue Jules Ferry - 23270 CLUGNAT
Crocq
-
Collège Georges Nigremont (0230014R)
17 route de la Bourboule - -
Ecole élémentaire (0230466G)
8 rue Jean et Robert Judet - 23260 CROCQ -
Ecole maternelle (0230467H)
2 GRANDE RUE - 23260 CROCQ
Dontreix
-
Ecole primaire (0230090Y)
Route de Charensat - 23700 DONTREIX
Dun-le-Palestel
-
Collège Benjamin Bord (0230408U)
Avenue du Docteur Benjamin Bord - -
Ecole élémentaire (0230448M)
Place de la Mairie - 23800 DUN LE PALESTEL -
Ecole maternelle (0230285K)
2 route des Rateries - 23800 DUN LE PALESTEL
Evaux-les-Bains
-
ECOLE ELEMENTAIRE LEO LAGRANGE (0230563M)
Rue de Rentière - 23110 EVAUX LES BAINS -
ECOLE MATERNELLE LEO LAGRANGE (0230442F)
Rue de Rentière - 23110 EVAUX LES BAINS -
Ecole primaire privée Sainte Jeanne d'Arc (0230470L)
1 rue Jeanne d'Arc - 23110 EVAUX LES BAINS
Faux-la-Montagne
-
Ecole primaire (0230226W)
LE BOURG - 23340 FAUX LA MONTAGNE
Felletin
-
Collège Jacques Grancher (0230017U)
2 rue du Château - -
Ecole élémentaire (0230556E)
1 RUE PETITE RUE DES ECOLES - 23500 FELLETIN -
Ecole maternelle (0230215J)
3 rue de Beaumont - 23500 FELLETIN -
Lycée professionnel des métiers du bâtiment (0230019W)
Route d'Aubusson - -
Lycée technique des métiers du bâtiment (0230018V)
Route d'Aubusson -
Flayat
-
Ecole primaire (0230271V)
LE BOURG - 23260 FLAYAT
Fresselines
-
Ecole primaire (0230520R)
Place du 8 Mai 1945 - 23450 FRESSELINES
Fursac
-
ECOLE PRIMAIRE (0230514J)
Place Marc Geoffre - 23290 FURSAC
Genouillac
-
Ecole primaire (0230133V)
1 PLACE CHAMP DE FOIRE - 23350 GENOUILLAC
Gentioux-Pigerolles
-
Ecole primaire (0230225V)
LE BOURG - 23340 GENTIOUX PIGEROLLES
Gioux
-
Ecole primaire (0230228Y)
LE BOURG - 23500 GIOUX
Glénic
-
Ecole maternelle (0230365X)
2 rue de l'Ecole - 23380 GLENIC
Gouzon
-
Ecole élémentaire (0230519P)
4 avenue du Général de Gaulle - 23230 GOUZON -
Ecole maternelle (0230521S)
4 avenue Général de Gaulle - 23230 GOUZON
Guéret
-
Centre d'information et d'orientation de Guéret (0230033L)
1 place Varillas BP 20129 - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Guéret I (0230035N)
1 place VARILLAS - 23003 GUERET CEDEX -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Guéret II - ASH (0230036P)
1 place VARILLAS - 23003 GUERET CEDEX -
Collège Jules Marouzeau (0230488F)
25 avenue de la Sénatorerie - BP 119 - -
Collège Martin Nadaud (0230487E)
1 avenue René Cassin - -
Direction des services départementaux de l'éducation nationale de la Creuse (0239999U)
1 place Varillas - 23003 GUERET CEDEX -
Ecole élémentaire application Jacques Prévert (0230482Z)
48 avenue Louis Laroche - 23000 GUERET -
Ecole élémentaire Cerclier-Guéry (0230248V)
2 avenue de la République - 23000 GUERET -
Ecole élémentaire groupe scolaire Paul Langevin (0230480X)
Rue du Maréchal Leclerc - 23000 GUERET -
Ecole élémentaire Jean Macé (0230479W)
3 impasse Jean Macé - 23000 GUERET -
Ecole maternelle Alfred Assolant (0230249W)
1 rue ALFRED ASSOLANT - 23000 GUERET -
Ecole maternelle d'application Jacques Prévert (0230359R)
45 rue de Beauregard - 23000 GUERET -
Ecole maternelle Groupe scolaire Jean Macé (0230252Z)
2 impasse Jean Macé - 23000 GUERET -
Ecole maternelle Paul Langevin (0230481Y)
Rue Pommeyroux - 23000 GUERET -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0230472N)
5 avenue du Docteur Manouvrier - 23000 GUERET -
Lycée Pierre Bourdan (0230020X)
Place Molière - BP 19 - -
Lycée polyvalent Jean Favard (0230051F)
27 route de Courtille - -
Section d'enseignement professionnel du lycée Jean Favard (0230572X)
27 Route de Courtille -
Jarnages
-
Ecole primaire (0230377K)
12 rue Alexis Chambrouty - 23140 JARNAGES
Jouillat
-
Ecole primaire (0230366Y)
4 rue des Ecoles - 23220 JOUILLAT
La Brionne
-
Ecole primaire (0230345A)
LE BOURG - 23000 LA BRIONNE
La Celle-Dunoise
-
Ecole primaire (0230500U)
Route des Peintres - 23800 LA CELLE DUNOISE
La Courtine
-
Ecole maternelle (0230259G)
LA CHAROULIERE - 23100 LA COURTINE -
Ecole primaire (0230548W)
Place de la Mairie - 23100 LA COURTINE
La Nouaille
-
Ecole primaire (0230229Z)
LE BOURG - 23500 LA NOUAILLE
La Saunière
-
Ecole primaire (0230375H)
3 place de la Mairie - 23000 LA SAUNIERE
La Souterraine
-
Collège Raymond Loewy (0230032K)
1 place de Filderstadt - -
Ecole élémentaire Jules Ferry (0230464E)
1 RUE YVES FESNEAU - 23300 LA SOUTERRAINE -
Ecole élémentaire Tristan L'Hermite (0230484B)
Rue Amédée Carriat - 23300 LA SOUTERRAINE -
Ecole maternelle (0230313R)
Rue des Fossés des Canards - 23300 LA SOUTERRAINE -
Ecole maternelle Jules Ferry (0230465F)
1 RUE JULES FESNEAU - 23300 LA SOUTERRAINE -
Lycée Raymond Loewy (0230025C)
Place de Filderstadt - BP 26 -
Ladapeyre
-
Ecole primaire (0230367Z)
18 route de Boussac - 23270 LADAPEYRE
Lavaufranche
-
Ecole primaire (0230104N)
LE BOURG - 23600 LAVAUFRANCHE
Lavaveix-les-Mines
-
Ecole primaire (0230540M)
3 place Carnot - 23150 LAVAVEIX LES MINES
Le Grand-Bourg
-
Ecole primaire (0230527Y)
2 rue de la Mairie - 23240 LE GRAND BOURG
Le Monteil-au-Vicomte
-
Ecole primaire (0230406S)
7 rue des Ecoles - 23460 LE MONTEIL AU VICOMTE
Lépaud
-
Ecole primaire (0230119E)
3 place de la Mairie - 23170 LEPAUD
Lourdoueix-Saint-Pierre
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0230459Z)
Place de l'Eglise - 23360 LOURDOUEIX ST PIERRE
Lussat
-
Ecole primaire (0230120F)
1 rue de la Mairie - 23170 LUSSAT
Magnat-l'Etrange
-
Ecole primaire (0230262K)
LE BOURG - 23260 MAGNAT L ETRANGE
Mainsat
-
Ecole primaire (0230499T)
1 ROUTE DE CHENERAILLES - 23700 MAINSAT
Maison-Feyne
-
Ecole primaire (0230295W)
LE BOURG - 23800 MAISON FEYNE
Marsac
-
Ecole primaire (0230512G)
8 rue de la Mairie - 23210 MARSAC
Méasnes
-
Ecole primaire (0230182Y)
3 place de la Mairie - 23360 MEASNES
Mérinchal
-
Ecole élémentaire (0230528Z)
3 rue des Ecoles - 23420 MERINCHAL -
Ecole maternelle (0230483A)
2 rue des Ecoles - 23420 MERINCHAL
Montaigut-le-Blanc
-
Ecole primaire (0230351G)
17 rue des Ecoles - 23320 MONTAIGUT LE BLANC
Montboucher
-
Ecole primaire (0230194L)
LE BOURG - 23400 MONTBOUCHER
Mourioux-Vieilleville
-
Ecole primaire (0230167G)
LE BOURG - 23210 MOURIOUX VIEILLEVILLE
Moutier-Malcard
-
Ecole primaire groupe Marcel Richard (0230184A)
LE BOURG - 23220 MOUTIER MALCARD
Moutier-Rozeille
-
Ecole maternelle (0230217L)
1 place de la Mairie - 23200 MOUTIER ROZEILLE
Naillat
-
Ecole primaire (0230518N)
LE BOURG - 23800 NAILLAT
Néoux
-
Ecole primaire (0230074F)
LE BOURG - 23200 NEOUX
Noth
-
Ecole primaire (0230320Y)
LE BOURG - 23300 NOTH
Nouhant
-
Ecole primaire (0230121G)
5 rue des Ecoles LE BOURG - 23170 NOUHANT
Nouzerines
-
Ecole primaire (0230107S)
LE BOURG - 23600 NOUZERINES
Parsac-Rimondeix
-
Collège Octave Gachon (0230023A)
3 rue des écoles - -
Ecole primaire (0230449N)
1 rue des Ecoles - 23140 PARSAC RIMONDEIX
Peyrat-la-Nonière
-
Ecole primaire (0230458Y)
LE BOURG - 23130 PEYRAT LA NONIERE
Pionnat
-
Ecole primaire (0230062T)
12 route de Guéret - 23140 PIONNAT
Pontarion
-
Ecole primaire (0230391A)
1 place du Château - 23250 PONTARION
Roches
-
Ecole primaire (0230136Y)
15 rue Marbre - 23270 ROCHES
Rougnat
-
Ecole primaire (0230092A)
LE BOURG - 23700 ROUGNAT
Royère-de-Vassivière
-
Ecole primaire (0230404P)
Rue Camille Bennassy - 23460 ROYERE DE VASSIVIERE
Saint-Agnant-de-Versillat
-
Ecole élémentaire (0230541N)
13 route de la Souterraine - 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT -
Ecole maternelle (0230567S)
13 route de la Souterraine - 23300 ST AGNANT DE VERSILLAT
Saint-Alpinien
-
Ecole primaire (0230076H)
LE BOURG - 23200 ST ALPINIEN
Saint-Amand
-
Ecole maternelle (0230077J)
LE BOURG - 23200 ST AMAND
Saint-Avit-de-Tardes
-
Ecole primaire (0230079L)
LE BOURG - 23200 ST AVIT DE TARDES
Saint-Chabrais
-
Ecole primaire (0230149M)
1 LE BOURG - 23130 ST CHABRAIS
Saint-Dizier-Masbaraud
-
Ecole primaire Masbaraud (0230193K)
3 route de Montalescot - 23400 ST DIZIER MASBARAUD -
Ecole primaire Saint-Dizier (0230196N)
2 rue du Château - 23400 ST DIZIER MASBARAUD
Saint-Fiel
-
Ecole primaire (0230372E)
2 rue des Ecoles - 23000 ST FIEL
Saint-Frion
-
ECOLE PRIMAIRE (0230220P)
LE BOURG - 23500 ST FRION
Saint-Georges-la-Pouge
-
Ecole primaire (0230398H)
Place de la Marianne - 23250 ST GEORGES LA POUGE
Saint-Hilaire-la-Plaine
-
Ecole primaire publique (0230063U)
LE BOURG - 23150 ST HILAIRE LA PLAINE
Saint-Hilaire-le-Château
-
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE (0230399J)
34 GRANDE RUE - 23250 ST HILAIRE LE CHATEAU
Saint-Junien-la-Bregère
-
Ecole primaire (0230407T)
3 rue des Ecoles - 23400 ST JUNIEN LA BREGERE
Saint-Laurent
-
Ecole primaire (0230373F)
9 rue des Ecoles - 23000 ST LAURENT
Saint-Léger-le-Guérétois
-
Ecole primaire (0230352H)
1 rue des Ecoles - 23000 ST LEGER LE GUERETOIS
Saint-Maixant
-
Ecole primaire (0230078K)
LE BOURG - 23200 ST MAIXANT
Saint-Marc-à-Frongier
-
Ecole primaire (0230080M)
LE BOURG - 23200 ST MARC A FRONGIER
Saint-Marien
-
Ecole primaire (0230108T)
12 GRANDE RUE Grande Rue - 23600 ST MARIEN
Saint-Martin-Sainte-Catherine
-
Ecole primaire Le Theil (0230199S)
Hameau Le Theil - 23430 ST MARTIN STE CATHERINE
Saint-Maurice-la-Souterraine
-
Ecole primaire (0230517M)
2 GRANDE RUE Grande Rue - 23300 ST MAURICE LA SOUTERRAINE
Saint-Médard-la-Rochette
-
Ecole primaire (0230153S)
Hameau de Fourneaux - 23200 ST MEDARD LA ROCHETTE
Saint-Pierre-Chérignat
-
Ecole primaire (0230200T)
LE BOURG - 23430 ST PIERRE CHERIGNAT
Saint-Priest-la-Feuille
-
Ecole primaire (0230326E)
9 rue Auguste Coulon - 23300 ST PRIEST LA FEUILLE
Saint-Quentin-la-Chabanne
-
Ecole primaire (0230221R)
12 rue de l'école - 23500 ST QUENTIN LA CHABANNE
Saint-Sébastien
-
Ecole primaire (0230566R)
31 place du Champ de Foire - 23160 ST SEBASTIEN
Saint-Silvain-Bas-le-Roc
-
Ecole primaire (0230110V)
LE BOURG - 23600 ST SILVAIN BAS LE ROC
Saint-Silvain-Bellegarde
-
Ecole primaire (0230103M)
LE BOURG - 23190 ST SILVAIN BELLEGARDE
Saint-Silvain-Montaigut
-
Ecole primaire (0230353J)
4 place de l'Eglise - 23320 ST SILVAIN MONTAIGUT
Saint-Sulpice-le-Dunois
-
Ecole primaire (0230301C)
LE BOURG - 23800 ST SULPICE LE DUNOIS
Saint-Sulpice-le-Guérétois
-
Ecole élémentaire publique (0230485C)
1 allée Louise Michel - 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS -
Ecole maternelle (0230557F)
11 rue de la Liberté - 23000 ST SULPICE LE GUERETOIS
Saint-Sulpice-les-Champs
-
Ecole primaire (0230331K)
LE BOURG - 23480 ST SULPICE LES CHAMPS
Saint-Vaury
-
Collège Louis Durand (0230028F)
6 rue des Ecoles - -
Ecole élémentaire publique (0230513H)
7 rue des Ecoles - 23320 ST VAURY -
Ecole maternelle (0230343Y)
2 rue des Ecoles - 23320 ST VAURY -
Lycée professionnel Louis Gaston Roussillat (0230027E)
La Valette -
Saint-Victor-en-Marche
-
Ecole primaire (0230374G)
LE BOURG - 23000 ST VICTOR EN MARCHE
Saint-Yrieix-la-Montagne
-
Ecole primaire (0230222S)
LE BOURG - 23460 ST YRIEIX LA MONTAGNE
Saint-Yrieix-les-Bois
-
Ecole primaire (0230064V)
LE BOURG - 23150 ST YRIEIX LES BOIS
Sainte-Feyre
-
ECOLE ELEMENTAIRE HENRI GOUMY (0230450P)
5 rue du Parc - 23000 STE FEYRE -
Ecole maternelle (0230443G)
1 place SAINT HUBERT - 23000 STE FEYRE
Sannat
-
Ecole primaire (0230210D)
4 rue des Ecoles - 23110 SANNAT
Sardent
-
Ecole primaire (0230451R)
20 rue du Docteur Jamot - 23250 SARDENT
Soumans
-
Ecole primaire (0230111W)
10 rue des Ecoles - 23600 SOUMANS
Sous-Parsat
-
Ecole primaire (0230340V)
LE BOURG - 23150 SOUS PARSAT
Thauron
-
Ecole primaire (0230402M)
LE BOURG - 23250 THAURON
Vallière
-
Ecole primaire Auguste-Jean Martin (0230564N)
Place de l'Eglise - 23120 VALLIERE
Viersat
-
ECOLE MATERNELLE (0230126M)
2 rue de la Brande - 23170 VIERSAT
Villard
-
Ecole maternelle (0230302D)
LE BOURG - 23800 VILLARD
Carte des établissements trouvés
Les bassins de formation du département
Tous les départements de France
- Ain (001)
- Aisne (002)
- Allier (003)
- Alpes-de-Haute-Provence (004)
- Alpes-Maritimes (006)
- Ardèche (007)
- Ardennes (008)
- Ariège (009)
- Aube (010)
- Aude (011)
- Aveyron (012)
- Bas-Rhin (067)
- Bouches-du-Rhône (013)
- Calvados (014)
- Cantal (015)
- Charente (016)
- Charente-Maritime (017)
- Cher (018)
- Corrèze (019)
- Corse-du-Sud (02A)
- Côte-d'Or (021)
- Côtes-d'Armor (022)
- Creuse (023)
- Deux-Sèvres (079)
- Dordogne (024)
- Doubs (025)
- Drôme (026)
- Essonne (091)
- Eure (027)
- Eure-et-Loir (028)
- Finistère (029)
- Gard (030)
- Gers (032)
- Gironde (033)
- Guadeloupe (971)
- Guyane (973)
- Haut-Rhin (068)
- Haute-Corse (02B)
- Haute-Garonne (031)
- Haute-Loire (043)
- Haute-Marne (052)
- Haute-Saône (070)
- Haute-Savoie (074)
- Haute-Vienne (087)
- Hautes-Alpes (005)
- Hautes-Pyrénées (065)
- Hauts-de-Seine (092)
- Hérault (034)
- Ille-et-Vilaine (035)
- Indre (036)
- Indre-et-Loire (037)
- Isère (038)
- Jura (039)
- La Réunion (974)
- Landes (040)
- Libelle_departement (Code_departement)
- Loir-et-Cher (041)
- Loire (042)
- Loire-Atlantique (044)
- Loiret (045)
- Lot (046)
- Lot-et-Garonne (047)
- Lozère (048)
- Maine-et-Loire (049)
- Manche (050)
- Marne (051)
- Martinique (972)
- Mayenne (053)
- Mayotte (976)
- Meurthe-et-Moselle (054)
- Meuse (055)
- Morbihan (056)
- Moselle (057)
- Nièvre (058)
- Nord (059)
- Nouvelle Calédonie (988)
- Oise (060)
- Orne (061)
- Paris (075)
- Pas-de-Calais (062)
- Polynésie Française (987)
- Puy-de-Dôme (063)
- Pyrénées-Atlantiques (064)
- Pyrénées-Orientales (066)
- Rhône (069)
- Saint-Barthélémy (977)
- Saint-Martin (978)
- Saône-et-Loire (071)
- Sarthe (072)
- Savoie (073)
- Seine-et-Marne (077)
- Seine-Maritime (076)
- Seine-Saint-Denis (093)
- Somme (080)
- St-Pierre-et-Miquelon (975)
- Tarn (081)
- Tarn-et-Garonne (082)
- Territoire de Belfort (090)
- Val-d'Oise (095)
- Val-de-Marne (094)
- Var (083)
- Vaucluse (084)
- Vendée (085)
- Vienne (086)
- Vosges (088)
- Wallis et Futuna (986)
- Yonne (089)
- Yvelines (078)