Établissements scolaires du département Côte-d'Or
653 établissements trouvés
Agencourt
-
Collège les Bambous (0212276K)
2 place de l'Eglise - 21700 AGENCOURT -
Ecole les Bambous (0212275J)
2 place de l'Eglise - 21700 AGENCOURT -
Lycée Les Bambous (0212277L)
2 place de l'Eglise - 21700 AGENCOURT
Ahuy
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211433U)
4 rue des Ecoles - 21121 AHUY
Aignay-le-Duc
-
ECOLE PRIMAIRE (0211787D)
Place de la Mairie - 21510 AIGNAY LE DUC
Aiserey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210436K)
1 place de la Mairie - 21110 AISEREY -
ECOLE MATERNELLE (0211619W)
5 rue Bossuet - 21110 AISEREY
Allerey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210431E)
Place de l'Eglise - 21230 ALLEREY
Aloxe-Corton
-
Ecole Bourguignonne de la Sainte Enfance (0212247D)
Allée Jules Senard-Louis Latour - 21420 ALOXE CORTON
Ampilly-le-Sec
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210427A)
1 RUE DE LA PETITE CONFREE - 21400 AMPILLY LE SEC
Ancey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210426Z)
1 RUE D'AMONT - 21410 ANCEY
Arc-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211434V)
10 rue de la Mairie - 21560 ARC SUR TILLE -
ECOLE MATERNELLE (0211342V)
12 rue de la Mairie - 21560 ARC SUR TILLE
Arceau
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEUNES ANNEES (0210423W)
GRANDE RUE - 21310 ARCEAU
Arconcey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210421U)
Route Avenir - 21320 ARCONCEY
Argilly
-
ECOLE PRIMAIRE DE LA FORET (0212134F)
1 voie Romaine - 21700 ARGILLY
Arnay-le-Duc
-
Collège Claude Guyot (0210001M)
6 rue de la Première Armée Française - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PIERRE MEUNIER (0211238G)
1 RUE DE LA 1ERE ARMEE FRANCAISE - 21230 ARNAY LE DUC -
ECOLE MATERNELLE JEAN DE LA FONTAINE (0210415M)
Rue de la 1ère Armée - 21230 ARNAY LE DUC -
Ecole primaire privée Jeanne d'Arc (0211186A)
1 rue des Capucins - 21230 ARNAY LE DUC
Asnières-lès-Dijon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ANNE LAMBLIN-PARISOT (0210412J)
Rue des Ecoles - 21380 ASNIERES LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE (0211340T)
Rue des Ecoles - 21380 ASNIERES LES DIJON
Athée
-
ECOLE MATERNELLE (0211954K)
2 route de la Tuilerie - 21130 ATHEE
Aubigny-en-Plaine
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210408E)
25 rue Principale - 21170 AUBIGNY EN PLAINE
Auxonne
-
Circonscription d'inspection du 1er degré du Val de Saône (0212091J)
CHATEAU PROST - 21130 AUXONNE -
Collège La Croix des Sarrasins (0211452P)
Rue de la Vigne Jeanneton - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN JAURES (0211635N)
Rue de Chevigny - 21130 AUXONNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN MOULIN (0210400W)
10 RUE CLAUDE PICHARD - 21130 AUXONNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LOUIS PASTEUR (0210399V)
2 boulevard Pasteur - 21130 AUXONNE -
ECOLE MATERNELLE MALMANCHE (0210397T)
10 RUE VICTOR PLAIZANT - 21130 AUXONNE -
ECOLE MATERNELLE PIERRE CAHUET (0211143D)
Rue de Bretagne - 21130 AUXONNE -
ECOLE MATERNELLE PRIEUR DE LA COTE D'OR (0210398U)
2 boulevard Pasteur - 21130 AUXONNE -
Lycée Prieur de la Côte-d'Or (0210003P)
6 rue Vauban -
Avot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210394P)
GRANDE RUE - 21580 AVOT
Bagnot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210393N)
Route de Nuits Saint-Georges - 21700 BAGNOT
Baigneux-les-Juifs
-
ECOLE MATERNELLE (0211717C)
Impasse des Tilleuls - 21450 BAIGNEUX LES JUIFS -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LES CAPUCINES (0210392M)
Impasse des Tilleuls - 21450 BAIGNEUX LES JUIFS
Barges
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210387G)
1 GRANDE RUE - 21910 BARGES
Baubigny
-
ECOLE MATERNELLE (0211820P)
24 rue des Ecoles Hameau Evelle - 21340 BAUBIGNY
Beaune
-
Centre d'information et d'orientation de Beaune (0210070M)
6 bis avenue Guigone de Salins - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Beaune (0211064T)
1 rue Gaston Roupnel - BP 175 - 21205 BEAUNE CEDEX -
Collège Jules Ferry (0211230Y)
Boulevard Jules Ferry - -
Collège Monge (0211229X)
97 rue des Blanches Fleurs - BP 40209 - -
Collège Saint-Coeur (0211626D)
3 rue du Faubourg Saint-Nicolas - BP 70037 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BLANCHES FLEURS (0212055V)
Impasse des Chilenes - 21200 BEAUNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CHAMPAGNE SAINT NICOLAS (0212100U)
Rue des Glycines - 21200 BEAUNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE HAMEAU DE GIGNY (0210368L)
Rue de la Motte - 21200 BEAUNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES ECHALIERS (0211211C)
4 rue Maurice Mauchamp - 21200 BEAUNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES PEUPLIERS (0211435W)
Avenue Gaston Roupnel - 21200 BEAUNE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES REMPARTS (0210379Y)
8 rue Vivant Gardin - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE (0211722H)
76 allée du Temps Libre HAMEAU DE GIGNY - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE BLANCHES FLEURS (0210370N)
Impasse des Chilenes - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE BRETONNIÈRE (0210380Z)
1 C QUINQUIES RUE DES VIGNES - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE JEANNE D'ARC (0210374T)
Avenue de la République - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE LES ECHALIERS (0211366W)
Rue de la Chartreuse - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE LES PEUPLIERS (0211436X)
15 avenue Gaston Roupnel - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE SAINT NICOLAS (0210375U)
7 route de Gigny - 21200 BEAUNE -
ECOLE MATERNELLE SAINT-EXUPERY (0211603D)
6 rue Louis Braille - 21200 BEAUNE -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0211188C)
13 rue Jacques de Molay - 21200 BEAUNE -
Ecole primaire privée Saint Coeur (0211189D)
3 faubourg Saint Nicolas - 21200 BEAUNE -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE BRETONNIERE (0211636P)
1C rue des Vignes - 21200 BEAUNE -
Établissement régional d'enseignement adapté Alain Fournier (0211428N)
99 rue des Blanches Fleurs - BP 20190 - -
Lycée Clos Maire (0210006T)
4 rue des Rôles - BP 229 - -
Lycée Étienne-Jules Marey (0212045J)
5 rue du 16e Chasseur - BP 225 - -
Lycée privé Saint-Coeur (0211068X)
3 rue du Faubourg Saint-Nicolas - -
Lycée viticole (0210036A)
16 avenue Charles Jaffelin - BP 10215 -
Beire-le-Châtel
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210367K)
1 ROUTE DE DIJON - 21310 BEIRE LE CHATEL -
ECOLE MATERNELLE (0211534D)
1 ROUTE DE DIJON - 21310 BEIRE LE CHATEL
Belan-sur-Ource
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211482X)
5 place d'Armes - 21570 BELAN SUR OURCE
Bellefond
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210362E)
24 rue des Ecoles - 21490 BELLEFOND -
ECOLE MATERNELLE (0211936R)
24 rue des Ecoles - 21490 BELLEFOND
Belleneuve
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210361D)
6 rue de Savolles - 21310 BELLENEUVE -
ECOLE MATERNELLE (0211399G)
5 rue de la Charme aux Loups - 21310 BELLENEUVE
Bessey-lès-Cîteaux
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210355X)
3 rue du Grand Commun - 21110 BESSEY LES CITEAUX -
ECOLE MATERNELLE (0211495L)
1 rue du grand Commun - 21110 BESSEY LES CITEAUX
Bèze
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210351T)
Rue de l'Encloître - 21310 BEZE
Binges
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210346M)
Chemin des Longs Journaux - 21270 BINGES -
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE (0212217W)
Rue des Longs Journaux - 21270 BINGES
Blaisy-Bas
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210342H)
Rue Georges Pompidou - 21540 BLAISY BAS
Bligny-le-Sec
-
ECOLE MATERNELLE (0211821R)
Rue Flavigny - 21440 BLIGNY LE SEC
Bligny-lès-Beaune
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE JEAN DES VIGNES (0210337C)
Rue de la Champagne - 21200 BLIGNY LES BEAUNE
Bligny-sur-Ouche
-
Collège Jean Lacaille (0210011Y)
3 place des Cordiers - -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211400H)
6 allée des Cordiers - 21360 BLIGNY SUR OUCHE
Bonnencontre
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210332X)
GRANDE RUE - 21250 BONNENCONTRE
Braux
-
RPI DE L'AUXOIS (0211942X)
VILLAGE - 21390 BRAUX
Brazey-en-Plaine
-
Collège Georges Brassens (0211756V)
12 bis rue Maréchal de Lattre de Tassigny - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211368Y)
1 bis rue de Verdun - 21470 BRAZEY EN PLAINE -
ECOLE MATERNELLE (0211367X)
1 RUE DES OISEAUX - 21470 BRAZEY EN PLAINE
Bressey-sur-Tille
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211716B)
Rue des Ecoles - 21560 BRESSEY SUR TILLE
Bretenière
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211239H)
8 rue des Champs - 21110 BRETENIERE -
ECOLE MATERNELLE (0211715A)
1 RUE DES CHAMPS - 21110 BRETENIERE
Bretigny
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210316E)
10 rue de la Mairie - 21490 BRETIGNY
Brion-sur-Ource
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210314C)
1 rue DE L EGLISE - 21570 BRION SUR OURCE BELAN
Brochon
-
Collège La Champagne (0211140A)
Chemin du Mécanon - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210313B)
2 rue du 8 Mai 1945 - 21220 BROCHON -
ECOLE MATERNELLE (0211897Y)
2 rue du 8 Mai 1945 - 21220 BROCHON -
Lycée Stephen Liégeard (0210012Z)
Rue Stephen Liégeard -
Brognon
-
Ecole des saisons (0212259S)
2 rue du Lavoir - 21490 BROGNON -
Ecoles des saisons (0212257P)
2 rue du Lavoir - 21490 BROGNON
Broin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211987W)
Grande rue - 21250 BROIN -
ECOLE MATERNELLE (0211814H)
970 route de Bonnencontre - 21250 BROIN
Buncey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210309X)
Place de la Mairie - 21400 BUNCEY
Censerey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210300M)
Rue Fontaine Saint-Barthélémy - 21430 CENSEREY
Cessey-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210298K)
9 rue de la Louve - 21110 CESSEY SUR TILLE -
ECOLE MATERNELLE (0211832C)
9 rue de la Louve - 21110 CESSEY SUR TILLE
Chaignay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210297J)
3 rue du Puits Dessous - 21120 CHAIGNAY
Chambeire
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210294F)
Rue du Lavoir - 21110 CHAMBEIRE
Chamblanc
-
L'atelier d'Anne-Marie (0212256N)
25 rue Anne-Marie Javouhey - 21250 CHAMBLANC -
Lycée d'enseignement agricole privé du Val de Saône Anne-Marie Javouhey (0211503V)
25 rue Anne-Marie Javouhey -
Chamboeuf
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210291C)
32 RUE GRANDE RUE - 21220 CHAMBOEUF
Chamesson
-
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE R.P.I. (0210287Y)
Place de l'Eglise - 21400 CHAMESSON
Champdôtre
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211344X)
40 GRANDE RUE - 21130 CHAMPDOTRE
Chassagne-Montrachet
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210273H)
5 rue Charles Paquelin - 21190 CHASSAGNE MONTRACHET
Châtillon-sur-Seine
-
Circonscription d'inspection du 1er degré de Chatillon sur Seine (0211065U)
3 RUE MARMONT - BP 85 - 21402 CHATILLON SUR SEINE CEDEX -
Collège Fontaine des Ducs (0210014B)
8 rue de Seine - BP 10082 - -
Collège Saint-Bernard (0211079J)
9 rue Ernest Humblot - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FRANCIS CARCO (0210267B)
2 rond-point Francis Carco - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LOUIS CAILLETET (0211559F)
Rue Claude Petiet - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARMONT (0210268C)
13 rue Marmont - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
ECOLE MATERNELLE FRANCIS CARCO (0211241K)
5 rond-point Francis Carco - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
ECOLE MATERNELLE FRANCOIS ROUSSELET (0210266A)
2 rue de Seine - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
ECOLE MATERNELLE LOUIS CAILLETET (0211560G)
Rue Claude Petiet - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
Ecole primaire privée Saint Bernard (0211191F)
10 rue Saint Bernard - BP 26 - 21400 CHATILLON SUR SEINE -
Lycée Désiré Nisard (0210013A)
19 rue de Seine - BP 61 - -
Lycée La Barotte Haute Côte-d'Or (0211217J)
Route de Langres - -
Lycée privé Saint-Vincent de Paul (0212023K)
9 rue Ernest Humblot - BP 7026 -
Chazeuil
-
Ecole maternelle (0211812F)
Route de Véronnes - 21260 CHAZEUIL
Chenôve
-
Collège Édouard Herriot (0211096C)
6 rue Édouard Herriot - BP 74 - -
Collège Le Chapitre (0211225T)
1 boulevard Maréchal de Lattre de Tassigny - BP 191 - -
Ecole élémentaire privée Les Sarments (0212231L)
4 rue des Frères Lumière - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BOURDENIERE (0211783Z)
6 rue Raymond Bougeot - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EN SAINT JACQUES (0211637R)
36 rue Olympe de Gouges - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE GAMBETTA (0211990Z)
2 rue Lamartine - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JULES FERRY (0211911N)
26 rue Jules Ferry - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES GRANDS CRUS (0211946B)
Avenue des Droits de l'Homme et du Cit - 21300 CHENOVE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES VIOLETTES (0211695D)
11 rue Ernest Renan - 21300 CHENOVE -
Ecole maternelle Bourdenière (0211142C)
6 rue Raymond Bougeot - 21300 CHENOVE -
ECOLE MATERNELLE EN SAINT JACQUES (0211057K)
32 rue Olympe de Gouges - 21300 CHENOVE -
ECOLE MATERNELLE GAMBETTA (0210254M)
2 rue Lamartine - 21300 CHENOVE -
ECOLE MATERNELLE JULES FERRY (0210251J)
22 boulevard Henri Bazin - 21300 CHENOVE -
ECOLE MATERNELLE LES GRANDS CRUS (0211939U)
Avenue des Droits de l'Homme et du Cit - 21300 CHENOVE -
ECOLE MATERNELLE LES VIOLETTES (0211035L)
9 rue Ernest Renan - 21300 CHENOVE -
Lycée professionnel Antoine (0211356K)
5 rue de Longvic -
Chevigny-en-Valière
-
ECOLE MATERNELLE (0211794L)
8 place Salomon - 21200 CHEVIGNY EN VALIERE
Chevigny-Saint-Sauveur
-
Collège Camille Claudel (0211137X)
4 route de Dijon - BP 9 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BUISSON ROND (0211616T)
14 rue des Hervelets - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EZ ALLOUERES (0211483Y)
Boulevard Yan Pallach - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE HENRI MARC (0210244B)
Avenue Saint Exupéry - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE MATERNELLE BUISSON ROND (0211371B)
12 rue des Hervelets - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE MATERNELLE DU BREUIL (0211447J)
Allée du Breuil - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE MATERNELLE EZ ALLOUERES (0211484Z)
Boulevard Yan Pallach - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE MATERNELLE HENRI MARC (0211147H)
17 rue Marie de Bourgogne - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
Ecole primaire privée Elisabeth de La Trinité (0211290N)
1 rue de la Visitation - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LE BREUIL (0211776S)
14 allée du Breuil - 21800 CHEVIGNY ST SAUVEUR -
Lycée Jean-Marc Boivin (0211909L)
4 bis route de Dijon - BP 9 -
Chorey-les-Beaune
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210242Z)
Place de la Mairie - 21200 CHOREY LES BEAUNE
Clamerey
-
RPI DE L'AUXOIS (0211861J)
Chemin Vicinal 10bis - 21390 CLAMEREY
Clénay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210238V)
25 GRANDE RUE - 21490 CLENAY
Cléry
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210237U)
Rue de la Fontaine - 21270 CLERY
Clomot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210236T)
VILLAGE - 21230 CLOMOT
Collonges-et-Premières
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. MARGUERITE MAURICE PEYROT (0210234R)
1 RUE DE BEIRE LE FORT - 21110 COLLONGES ET PREMIERES -
ECOLE MATERNELLE MARGUERITE ET MAURICE PEYROT (0211773N)
1 RUE DE BEIRE LE FORT - 21110 COLLONGES ET PREMIERES
Combertault
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210233P)
Route de Challanges - 21200 COMBERTAULT
Comblanchien
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211817L)
1 rue Nouvelle - 21700 COMBLANCHIEN -
ECOLE MATERNELLE (0211741D)
Place de la Mairie - 21700 COMBLANCHIEN
Commarin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210230L)
VILLAGE - 21320 COMMARIN
Corberon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210229K)
5 GRANDE RUE - 21250 CORBERON
Corcelles-les-Arts
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210228J)
1 rue DE LA GARENNE - 21190 CORCELLES LES ARTS
Corcelles-lès-Cîteaux
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210227H)
8 rue de l'Eglise - 21910 CORCELLES LES CITEAUX -
ECOLE MATERNELLE (0211926E)
8 rue de l'Eglise - 21910 CORCELLES LES CITEAUX
Corgengoux
-
ECOLE MATERNELLE (0211951G)
Place Jean Moulin - 21250 CORGENGOUX
Corgoloin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211685T)
GRANDE RUE - 21700 CORGOLOIN -
ECOLE MATERNELLE (0210222C)
Place de l'Eglise - 21700 CORGOLOIN
Corpeau
-
ECOLE MATERNELLE LA PERRIÈRE (0211646A)
4 rue Truchot - 21190 CORPEAU -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LA PERRIERE (0210219Z)
Rue Truchot - 21190 CORPEAU
Couchey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LOUIS COMBES (0211605F)
9 rue Jules Ferry - 21160 COUCHEY -
ECOLE MATERNELLE LOUIS COMBES (0211604E)
9 rue Jules Ferry - 21160 COUCHEY
Courcelles-lès-Montbard
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210211R)
Route de Benoisey - 21500 COURCELLES LES MONTBARD
Couternon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210207L)
3 rue de Dijon - 21560 COUTERNON -
ECOLE MATERNELLE (0211687V)
Rue de Dijon - 21560 COUTERNON -
ECOLE PRIVEE EDUC'AVENIR (0212224D)
4 rue des métiers - - 21560 COUTERNON
Créancey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210206K)
Rue du Pasquier - 21320 CREANCEY
Daix
-
ECOLE MATERNELLE (0211668Z)
7 rue des Ecoles - 21121 DAIX -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE FRANCOIS MONOT (0211669A)
21 rue des Ecoles - 21121 DAIX
Darcey
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210193W)
Place des Ecoles - 21150 DARCEY
Darois
-
ECOLE MATERNELLE (0211869T)
Rue de la Mare - 21121 DAROIS -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0212072N)
1 rue la Mare - 21121 DAROIS
Diancey
-
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE R.P.I. (0212160J)
Village - 21430 DIANCEY
Dijon
-
Centre d'information et d'orientation de Dijon (0210068K)
10 rue du Colonel Victor Marchand - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Chenove (0211415Z)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon - Adjoint DSDEN (0211060N)
2 RUE GENERAL DELABORDE - - BP 81921 - 21019 DIJON CEDEX -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon - ASH (0211062R)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon - Préélémentaire et écoles application (0212200C)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon Centre (0211919X)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon Est (0211476R)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon Nord (0211061P)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon Ouest (0211901C)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Dijon Sud (0211236E)
5 boulevard ALAIN SAVARY - BP 56062 - 21000 DIJON -
Collège André Malraux (0212119P)
4 boulevard Albert Einstein - -
Collège Carnot (0211525U)
16 boulevard Thiers - -
Collège Clos de Pouilly (0211389W)
19 rue Henri Farman - BP 81 - -
Collège Gaston Bachelard (0211162Z)
2 rue du Tire-Pesseau - -
Collège Gaston Roupnel (0211136W)
71 avenue du Drapeau - -
Collège Henri Dunant (0210025N)
14 rue Charles Oursel - -
Collège Jean-François Champollion (0210024M)
15 rue Castelnau - -
Collège Jean-Philippe Rameau (0211357L)
70 avenue du Lac - -
Collège la tête et les mains (0212281R)
31 rue Nicolas Berthod - 21000 DIJON -
Collège Le Parc (0211227V)
2 rue des Normaliens Fusillés et de leur camarade - -
Collège Les Lentillères (0211150L)
18 boulevard Robert Schuman - -
Collège Marcelle Pardé (0211034K)
18 rue Condorcet - -
Collège Montchapet (0211526V)
36 boulevard François Pompon - -
Collège Saint-Bénigne (0211071A)
14 rue du Nuits-Saint-Georges - -
Collège Saint-François-de-Sales (0211151M)
95 rue de Talant - -
Collège Saint-Joseph Sainte-Ursule (0211070Z)
39 rue du Transvaal - BP 51090 - -
Collège Saint-Michel (0211081L)
36 rue Saumaise - -
Direction des services départementaux de l'éducation nationale de la Côte d'Or (0219999E)
2 rue DU GENERAL DELABORDE ET LEUR CAMARADE - BP 81921 - 21019 DIJON CEDEX -
Direction des Systèmes d'Information (0211554A)
2 rue DU GENERAL DELABORDE LD - BP 81921 - 21019 DIJON CEDEX -
Ecole de production industrie 21 (0212284U)
6 allée andré Bourland - 21000 DIJON -
Ecole élémentaire Alain Millot (0211671C)
40 rue de la Charmette - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION APPLICATION NORD (0210167T)
118 rue de la Préfecture - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION APPLICATION PETIT BERNARD (0211672D)
3 rue du Petit Bernard - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION APPLICATION TREMOUILLE (0211351E)
18 boulevard de la Trémouille - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE CHAMPOLLION (0212102W)
3 rue de Dixmude - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE JOSEPHINE BAKER (0210135H)
6 rue Turgot - 21000 DIJON -
Ecole Elémentaire la Tête et les Mains (0212246C)
31 rue Nicolas berthot - 21000 DIJON -
Ecole élémentaire privée Ecoline (0212085C)
12 rue Sambin - 21000 DIJON -
Ecole élémentaire privée L'Etoile (0212185L)
5 rue Charles Mocquery - 21000 DIJON -
Ecole élémentaire privée Montessori (0212233N)
31 rue Elsa Triolet Parc Valmy - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ALSACE (0211569S)
7 allée Saint Nazaire - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ANJOU (0211910M)
83 avenue du Lac - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BEAUMARCHAIS (0212050P)
74 rue Beaumarchais - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BUFFON (0211934N)
68 avenue du Lac - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CAMILLE FLAMMARION (0211977K)
10 RUE CAMILLE FLAMMARION - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CHATEAU DE POUILLY (0212110E)
1 RUE E. MANET - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE COLETTE (0211606G)
16 rue du Tire Pesseau - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE COLOMBIERE (0211608J)
10 avenue Jean-Baptiste Greuze - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DAMPIERRE (0211609K)
21 rue Berlier - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DARCY MAUCHAUSSE (0212099T)
10 RUE DU DOCTEUR CHAUSSIER - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DRAPEAU (0211865N)
69 avenue du Drapeau - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EIFFEL (0211592S)
177 avenue Eiffel - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN BAPTISTE LALLEMAND (0211463B)
1 BIS AVENUE DU LAC - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LAMARTINE (0211403L)
21 rue Paul Gasq - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LARREY (0211697F)
93 avenue Gustave Eiffel - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES CHAMPS PERDRIX (0211607H)
3 rue du Morvan - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES COTEAUX DU SUZON (0211957N)
7 avenue des Volontaires - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MALADIERE (0211784A)
8 rue la Fontaine - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MANSART (0211639T)
34 rue des Péjoces - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MONTCHAPET (0212033W)
2 rue de Rouen - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MONTMUZARD (0212113H)
8 allée Claude Guyot - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MONTS DE VIGNES (0211884J)
2 rue Vice Amiral Violette - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE OUEST (0211992B)
2B rue Albert Gayet - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PETITES ROCHES (0211123G)
2 rue des Molidors - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE VALENDONS (0211670B)
1 RUE EUGENE BATAILLON - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE VICTOR HUGO (0211875Z)
10 RUE RAOUL DE JUIGNE - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE VOLTAIRE (0211976J)
27 boulevard Voltaire - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE YORK (0211570T)
41 rue d'York - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN JAURES (0210147W)
21 avenue Jean Jaurès - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAULETTE LEVY (0210177D)
3 rue Docteur Tarnier - 21000 DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE SPECIALISEE PLEIN AIR CLOS CHAUVEAU (0211996F)
9 rue du fort de la Motte Giron - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE ALAIN MILLOT (0210103Y)
1 bis rue GUY DE MAUPASSANT - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE ALSACE (0211330G)
1 RUE DE SAVERNE - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE ANJOU (0211373D)
83 avenue du Lac - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE BEAUMARCHAIS (0210116M)
72 rue Beaumarchais - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE BUFFON (0211376G)
66 avenue du Lac - 21000 DIJON -
Ecole maternelle Camille Flammarion (0210119R)
21 rue d'Alembert - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE CHAMPOLLION (0210127Z)
Allée Charles Trenet - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE CHATEAU DE POUILLY (0212111F)
2 rue Raoul Dufy - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE CLEMENCEAU (0211638S)
20 rue André Malraux - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE COLETTE (0211404M)
18 rue du Tire Pesseau - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE D'APPLICATION DEVOSGE (0210122U)
67 rue Devosge - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE D'APPLICATION PETIT BERNARD (0211682P)
5 rue du Petit Bernard - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE DAMPIERRE (0210124W)
21 bis rue Berlier - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE DARCY (0210123V)
5 BOULEVARD SEVIGNE - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE DRAPEAU (0210121T)
67 avenue du Drapeau - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE EIFFEL (0210120S)
177 avenue Eiffel - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE JEAN JAURES (0211762B)
17 avenue Jean Jaurès - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE JEAN-BAPTISTE LALLEMAND (0211438Z)
5 allée du Roussillon - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE JOSEPHINE BAKER (0210105A)
8 rue Turgot - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE LA COLOMBIERE (0210118P)
10 AVENUE JEAN-BAPTISTE GREUZE - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE LAMARTINE (0211402K)
1 RUE COLONEL QUANTIN - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE LARREY (0210115L)
126 boulevard des Bourroches - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE LES CHAMPS PERDRIX (0211221N)
10 allée du Docteur Huot - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE LES COTEAUX DU SUZON (0211956M)
9 rue des Volontaires - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MALADIERE (0210113J)
8 rue la Fontaine - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MANSART (0211779V)
33 rue des Grands Champs - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MARMUZOTS (0210111G)
76 rue des Marmuzots - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MONTCHAPET (0210110F)
4 rue de Lyon - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MONTMUZARD (0210109E)
4 allée Claude Guyot - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE MONTS DE VIGNES (0210108D)
Rue du Vice Amiral Violette - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE OUEST (0210107C)
2 boulevard de l'Ouest - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE PAULETTE LEVY (0210117N)
1 RUE DU DOCTEUR TARNIER - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE PETIT CITEAUX (0211969B)
7 rue Daubenton - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE PETITES ROCHES (0211122F)
3 rue Massoneri - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE VALENDONS (0210104Z)
67 rue des Valendons - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE VICTOR HUGO (0210102X)
4 rue Raoul de Juigne - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE VOLTAIRE (0210101W)
1 IMPASSE DES PETITES ROCHES - 21000 DIJON -
ECOLE MATERNELLE YORK (0210100V)
39 rue d'York - 21000 DIJON -
ECOLE PRIMAIRE APPLICATION CHEVREUL (0210154D)
6 rue Joseph Milsand - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée (0212095N)
13 rue Jean Jean Cornu - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Alix Providence (0211192G)
101 rue de Talant - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0211294T)
32 rue Edmé Verniquet - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Saint Benigne (0211195K)
7 rue du Pommard - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Saint Dominique (0211295U)
19 rue Claude Bouchu - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Saint François de Sales (0211291P)
2 rue Charles le Téméraire - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Saint Joseph (0211194J)
1 rue Maurice Chaume - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Saint Pierre (0211196L)
4 bis cours du Général de Gaulle - 21000 DIJON -
Ecole primaire privée Sainte Ursule (0211296V)
2 rue du Tillot - 21000 DIJON -
Ecole privée et CFA Futura (0211836G)
10 rue DU TIRE PESSEAU - 21000 DIJON -
Ecole secondaire privée Ecoline (0212086D)
12 rue SAMBIN - 21000 DIJON -
Institut National Formations Notariales (0210096R)
2 B AVENUE DE MARBOTTE - 21000 DIJON -
Lycée Carnot (0210015C)
16 boulevard Thiers - -
Lycée Gustave Eiffel (0211033J)
15 avenue Champollion - BP 17430 - -
Lycée Hippolyte Fontaine (0210018F)
20 boulevard Voltaire - BP 1512 - -
Lycée international Charles de Gaulle (0211928G)
25 avenue Touzet du Vigier - -
Lycée Le Castel (0210019G)
22 rue Daubenton - -
Lycée Les Marcs d'Or (0211986V)
24 rue du Fort de la Motte Giron - BP 202 - -
Lycée Montchapet (0210017E)
36 boulevard François Pompon - -
Lycée privé Les Arcades (0211091X)
13 rue du Vieux Collège - BP 61830 - -
Lycée privé Notre-Dame (0211074D)
97 rue de Talant - -
Lycée privé Saint Joseph La Salle (0211089V)
39 rue du Transvaal - BP 51090 - -
Lycée privé Saint-Bénigne (0211090W)
99 rue de Talant - -
Lycée Simone Weil (0212015B)
1 rue Pelletier de Chambure - -
Rectorat de l'académie de Dijon (0210066H)
2 rue DU GENERAL DELABORDE LD - BP 81921 - 21019 DIJON CEDEX -
SERVICE DE LA DSDEN (0211769J)
2 rue DU GENERAL DELABORDE LD - BP 81921 - 21019 DIJON CEDEX -
SERVICE DE LA DSDEN (0211929H)
9 rue DES NORMALIENS FUSILLES ET LEUR CAMARADE - BP 1545 - 21035 DIJON CEDEX
Ebaty
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211855C)
Rue Grandes Terres - 21190 EBATY
Echenon
-
Collège Les Hautes Pailles (0211358M)
Route de Saint-Usage - BP 50 - -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211012L)
Rue du Port Bernard - 21170 ECHENON
Epagny
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211006E)
3 PLACE DE LA MAIRIE - 21380 EPAGNY
Epoisses
-
Ecole primaire privée Sainte-Louise de Marillac (0211297W)
1 rue de Semur en Auxois - 21460 EPOISSES -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211003B)
4 rue de la Gare - BP 2 - 21460 EPOISSES
Esbarres
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211001Z)
Rue du Souvenir Français - 21170 ESBARRES -
ECOLE MATERNELLE (0211536F)
4 allée du souvenir français - 21170 ESBARRES
Essey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210997V)
Village - 21320 ESSEY
Fain-lès-Montbard
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210990M)
5 rue de Montbéliard - 21500 FAIN LES MONTBARD
Fauverney
-
Ecole primaire publique Bel Ousia (0211335M)
Chemin des écoliers - 21110 FAUVERNEY
Fénay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN-PIERRE HALM (0211378J)
Rue de la Charme - 21600 FENAY -
ECOLE MATERNELLE JEAN-PIERRE HALM (0211464C)
Rue de la Charme - 21600 FENAY
Fixin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210983E)
21 route des Grands Crus - 21220 FIXIN
Flagey-lès-Auxonne
-
ECOLE MATERNELLE (0211774P)
5 rue des Vignes - 21130 FLAGEY LES AUXONNE
Flammerans
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210980B)
1 RUE DU SAPIN - 21130 FLAMMERANS
Fleurey-sur-Ouche
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211610L)
2 bis rue du Château - 21410 FLEUREY SUR OUCHE -
ECOLE MATERNELLE (0211673E)
4 rue du Château - 21410 FLEUREY SUR OUCHE
Fontaine-Française
-
Collège Henry Berger (0210027R)
5 rue des Murots - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211354H)
3 rue des Murots - 21610 FONTAINE FRANCAISE
Fontaine-lès-Dijon
-
ECOLE 2D DEGRE PROF.PRIVEE EISEC (0212188P)
2 rue DU DAUPHINE - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES CARROIS (0211593T)
9 rue Colonel Clère - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES PORTE-FEUILLES (0211790G)
1 PLACE DES TROIS SAFFRES - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES SAVERNEY (0211696E)
16 rue du Faubourg Saint-Nicolas - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE LES CARROIS (0211048A)
11 RUE COLONEL CLERE - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE LES PORTE-FEUILLES (0211791H)
5 place des trois Saffres - 21121 FONTAINE LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE LES SAVERNEY (0211039R)
24 rue des Saverney - 21121 FONTAINE LES DIJON
Franxault
-
Ecole élémentaire publique (0210958C)
8 rue Bossuet - 21170 FRANXAULT
Gemeaux
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. JEAN-PHILIPPE RAMEAU (0210954Y)
Impasse de l'Ecole - 21120 GEMEAUX -
ECOLE MATERNELLE (0212064E)
Impasse de l'Ecole - - 21120 GEMEAUX
Genay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210952W)
Rue d'Armancon - 21140 GENAY
Genlis
-
Collège Albert Camus (0211164B)
5 chemin Guyot - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JULES FERRY (0210950U)
16 rue de la Vanoise - 21110 GENLIS -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAUL BERT (0210951V)
33 avenue du Général de Gaulle - 21110 GENLIS -
ECOLE MATERNELLE JACQUES PREVERT (0210949T)
105 ALLEE AUDREY BERTAUT-LANDRY - 21110 GENLIS -
ECOLE MATERNELLE LA CHENAIE (0211485A)
18 rue de la Vanoise - 21110 GENLIS
Gevrey-Chambertin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE GASTON ROUPNEL (0210946P)
Rue Jacques Bazin - 21220 GEVREY CHAMBERTIN -
ECOLE MATERNELLE GASTON ROUPNEL (0211041T)
Rue Jacques Bazin - 21220 GEVREY CHAMBERTIN
Gilly-lès-Cîteaux
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211968A)
Avenue du Recteur Marcel Bouchard - 21640 GILLY LES CITEAUX
Gissey-le-Vieil
-
RPI DE L'AUXOIS (0210942K)
Rue de l'Eglise - 21350 GISSEY LE VIEIL
Gissey-sur-Ouche
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE DE VELUZE (0210940H)
Rue de Véluze - 21410 GISSEY SUR OUCHE
Grancey-le-Château-Neuvelle
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210937E)
Place des Halles - 21580 GRANCEY LE CHATEAU -
ECOLE MATERNELLE (0211765E)
Place des Halles - 21580 GRANCEY LE CHATEAU
Hauteville-lès-Dijon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210929W)
Rue de la Cognée - 21121 HAUTEVILLE LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE (0211868S)
Rue de la Cognée - 21121 HAUTEVILLE LES DIJON
Is-sur-Tille
-
Collège Paul Fort (0210029T)
11 rue Jean Zay - BP 36 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211975H)
3 rue Anatole France - 21120 IS SUR TILLE -
ECOLE MATERNELLE MATISSE (0210925S)
4 rue Anatole France - 21120 IS SUR TILLE -
Ecole primaire privée Sainte Jeanne d'Arc (0211298X)
8 rue Mathilde Vallot - 21120 IS SUR TILLE
Izeure
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210923P)
3 bis rue aux Soeurs - 21110 IZEURE -
ECOLE MATERNELLE (0211796N)
3 bis rue aux Soeurs - 21110 IZEURE
Izier
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210922N)
8 rue de la Rente Blanche - 21110 IZIER
Jouey
-
ECOLE MATERNELLE (0211767G)
VILLAGE - 21230 JOUEY
L'Etang-Vergy
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210994S)
Route de Beaune - 21220 L ETANG VERGY
La Roche-en-Brenil
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211381M)
Rue de Lyon - 21530 LA ROCHE EN BRENIL
La Rochepot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210667L)
Rue Saint Georges - 21340 LA ROCHEPOT
Labergement-Foigney
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211845S)
Rue de l'Eglise - 21110 LABERGEMENT FOIGNEY
Labergement-lès-Auxonne
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210912C)
2 rue des Rosières - 21130 LABERGEMENT LES AUXONNE
Labergement-lès-Seurre
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211379K)
Rue de l'Eglise n 34 - 21820 LABERGEMENT LES SEURRE
Lacanche
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE EDGAR DROUHIN (0211571U)
Rue de Serve - 21230 LACANCHE
Ladoix-Serrigny
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211258D)
Place de la Mairie - 21550 LADOIX SERRIGNY -
ECOLE MATERNELLE (0211567P)
Avenue de Corton Cidex 50 bis - 21550 LADOIX SERRIGNY
Laignes
-
Collège Émile Lepitre (0210030U)
2 rue des Écoles - -
ECOLE ELEMENTAIRE JEAN-PIERRE RECQ (0211245P)
2 rue de l'Amandier - 21330 LAIGNES -
ECOLE MATERNELLE JEAN-PIERRE RECQ (0211442D)
Quartier la Perrière - 21330 LAIGNES
Lamarche-sur-Saône
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211246R)
Place de la Liberté - 21760 LAMARCHE SUR SAONE -
ECOLE MATERNELLE (0211661S)
10 RUE JOLIOT CURIE - 21760 LAMARCHE SUR SAONE
Lamargelle
-
ECOLE PRIMAIRE (0210900P)
GRANDE RUE - 21440 LAMARGELLE
Lantenay
-
ECOLE MATERNELLE (0212071M)
1 place de la Mairie - 21370 LANTENAY
Les Maillys
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE DES DEUX RIVIERES (0211553Z)
17 rue Bizot - 21130 LES MAILLYS
Levernois
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210890D)
Rue aux Loups - 21200 LEVERNOIS
Liernais
-
Collège François de la Grange (0211524T)
Rond-point Gau-Bischofsheim - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210888B)
Rue de la Guette - 21430 LIERNAIS -
ECOLE MATERNELLE (0211747K)
Rue de la Guette - 21430 LIERNAIS
Longchamp
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211572V)
Place de l'Eglise - 21110 LONGCHAMP -
ECOLE MATERNELLE (0211594U)
2 place de l'Eglise - 21110 LONGCHAMP -
Lycée polyvalent Henry Moisand, lycée des métiers d'Arts-Design-Céramique (0210032W)
9 rue du Lycée -
Longeault-Pluvault
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. J.P. MARECHAL (0210882V)
13 rue de Gondevin LONGEAULT - 21110 LONGEAULT PLUVAULT -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210716P)
8 rue du Chanoine Laboureau PLUVAULT - 21110 LONGEAULT PLUVAULT -
ECOLE MATERNELLE (0211595V)
13 rue de Gondevin LONGEAULT - 21110 LONGEAULT PLUVAULT -
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE R.P.I. (0211823T)
7 rue Amiral Violette PLUVAULT - 21110 LONGEAULT PLUVAULT
Longecourt-en-Plaine
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE HENRI VINCENOT (0210881U)
16 rue du Moulin - 21110 LONGECOURT EN PLAINE
Longvic
-
Collège Roland Dorgelès (0210057Y)
7 rue Carnot - BP 111 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LEON BLUM (0211640U)
1 bis rue Colonel Fonck - 21600 LONGVIC -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MAURICE MAZUE (0211466E)
28 bis rue ouges - 21600 LONGVIC -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ROLAND CARRAZ (0211818M)
46 rue André Malraux - 21600 LONGVIC -
ECOLE MATERNELLE BIEF DU MOULIN (0212051R)
110 rue de la Rente Ste-Bénigne - 21600 LONGVIC -
ECOLE MATERNELLE CELESTIN FREINET (0211380L)
1 rue Célestin Freinet - 21600 LONGVIC -
ECOLE MATERNELLE PAUL EMILE VICTOR (0211789F)
4 rue de Verdun - 21600 LONGVIC
Losne
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LOUIS PERGAUD (0211248T)
5 route de Seurre - 21170 LOSNE -
ECOLE MATERNELLE (0211662T)
Route de Maison Dieu DE SEURRE - 21170 LOSNE
Lux
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210867D)
8 rue François Chabeuf - 21120 LUX -
ECOLE MATERNELLE (0212047L)
8 rue François Chabeuf - 21120 LUX
Magnien
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210864A)
22 rue de Saint-Agnan - 21230 MAGNIEN
Magny-Montarlot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210858U)
22 GRANDE RUE - 21130 MAGNY MONTARLOT
Magny-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210859V)
4 rue du Moulin - 21110 MAGNY SUR TILLE
Mâlain
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PARIZON (0210852M)
38 rue Maurice Béné - 21410 MALAIN -
ECOLE MATERNELLE (0211735X)
Rue Maurice Béné - 21410 MALAIN
Manlay
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210849J)
Village - 21430 MANLAY
Marcilly-Ogny
-
ECOLE PRIMAIRE (0210845E)
Village Grande cour - 21320 MARCILLY OGNY
Marcilly-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211885K)
Rue de la Vignotte - 21120 MARCILLY SUR TILLE -
ECOLE MATERNELLE (0211249U)
Rue de la Vignotte - 21120 MARCILLY SUR TILLE
Marey-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210842B)
Rue de Varoux - 21120 MAREY SUR TILLE
Marliens
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211848V)
1 place de la Mairie - 21110 MARLIENS
Marsannay-la-Côte
-
Collège Marcel Aymé (0211391Y)
1 rue Claus Sluter - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LA PORTE D'OR (0211332J)
41 avenue Marguerite de Salin - 21160 MARSANNAY LA COTE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAUL COLNET (0210837W)
Place Monseigneur Favier - 21160 MARSANNAY LA COTE -
ECOLE MATERNELLE LA PORTE D'OR (0211331H)
Place Maria Montessori - 21160 MARSANNAY LA COTE -
ECOLE MATERNELLE PAUL COLNET (0211212D)
Place Jean Bart - 21160 MARSANNAY LA COTE
Marsannay-le-Bois
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. DU LEVANT (0210833S)
4 rue du Levant - 21380 MARSANNAY LE BOIS
Maxilly-sur-Saône
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211853A)
7 route d'Heuilley - 21270 MAXILLY SUR SAONE
Meilly-sur-Rouvres
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210827K)
VILLAGE - 21320 MEILLY SUR ROUVRES
Meloisey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210825H)
Rue du Puits Bouret - 21190 MELOISEY
Merceuil
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210821D)
Rue du Bourg - 21190 MERCEUIL
Messigny-et-Vantoux
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210819B)
Allée Chenevières - 21380 MESSIGNY ET VANTOUX
Meursanges
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210815X)
GRANDE RUE - 21200 MEURSANGES
Meursault
-
ECOLE PRIMAIR PUBLIQUE LA GOUTTE D'OR (0211733V)
16 bis rue des Ecoles - 21190 MEURSAULT -
Ecole primaire privée Saint Joseph (0211300Z)
1 place Murger - 21190 MEURSAULT
Mirebeau-sur-Bèze
-
Collège Arthur Rimbaud (0210033X)
12 rue du Collège - -
Ecole primaire privée Saint Nicolas (0211301A)
1 place Général Viard - 21310 MIREBEAU SUR BEZE -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE MARIE LAURENCIN (0211250V)
52 GRANDE RUE - 21310 MIREBEAU SUR BEZE
Molesme
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210804K)
Rue de l'Abbaye - 21330 MOLESME
Molinot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210803J)
VILLAGE - 21340 MOLINOT
Mont-Saint-Jean
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210768W)
VILLAGE - 21320 MONT ST JEAN
Montagny-lès-Beaune
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210800F)
Rue de l'Eglise - 21200 MONTAGNY LES BEAUNE
Montbard
-
Collège Louis Pasteur (0210034Y)
10 rue Jean Rostand - BP 20087 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DIDEROT (0211573W)
6 rue Diderot - 21500 MONTBARD -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE IRENE ET FREDERIC JOLIOT-CURIE (0211819N)
25 rue du Beugnon - 21500 MONTBARD -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAUL LANGEVIN (0211994D)
Rue Mal de Lattre de Tassigny - 21500 MONTBARD -
ECOLE MATERNELLE DIDEROT (0210796B)
2 rue Diderot - 21500 MONTBARD -
Ecole maternelle Jacques-Yves Cousteau (0211486B)
25 rue du Beugnon - 21500 MONTBARD -
ECOLE MATERNELLE PASTEUR (0210793Y)
8 avenue Mal de Lattre de Tassigny - 21500 MONTBARD -
Ecole primaire privée Sainte-Marie (0211302B)
2 impasse des sources - 21500 MONTBARD -
Lycée professionnel Eugène Guillaume (0210056X)
12 rue Maréchal de Lattre de Tassigny - BP 30097 -
Monthelie
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210784N)
Place de la Mairie - 21190 MONTHELIE
Montigny-sur-Aube
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211693B)
Rue Bouton - 21520 MONTIGNY SUR AUBE
Morey-Saint-Denis
-
Ecole élémentaire publique (0211251W)
14 grande rue - 21220 MOREY ST DENIS -
ECOLE MATERNELLE (0211566N)
12 GRANDE RUE - 21220 MOREY ST DENIS
Moutiers-Saint-Jean
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210762P)
2 rue de la Poste - 21500 MOUTIERS ST JEAN
Neuilly-Crimolois
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ROBERT CHALANDRE (0211611M)
2 rue du Pâtis - 21800 NEUILLY CRIMOLOIS -
ECOLE MATERNELLE (0211341U)
5 rue du Pâtis - 21800 NEUILLY CRIMOLOIS -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210203G)
4 rue de la République - 21800 NEUILLY CRIMOLOIS
Noiron-sous-Gevrey
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210749A)
15 rue de l'Eglise - 21910 NOIRON SOUS GEVREY
Nolay
-
Collège Lazare Carnot (0210037B)
Place de Pfeddersheim - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LAZARE CARNOT (0211253Y)
Rue Grange Champion - 21340 NOLAY -
ECOLE MATERNELLE (0210744V)
60 rue Grange Champion - 21340 NOLAY
Norges-la-Ville
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210743U)
1 RUE DE BRETIGNY - 21490 NORGES LA VILLE -
ECOLE MATERNELLE (0211444F)
1 ROUTE DE BRETIGNY - 21490 NORGES LA VILLE
Nuits-Saint-Georges
-
Collège Félix Tisserand (0210038C)
10 rue Jean Jaurès - BP 90130 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE HENRI CHALLAND (0210742T)
3 rue Thurot - 21700 NUITS ST GEORGES -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARIE MAIGNOT (0210741S)
1 PLACE MARIE MAIGNOT - BP 134 - 21700 NUITS ST GEORGES -
ECOLE MATERNELLE BERNARD BARBIER (0210740R)
Rue de la Berchère - 21700 NUITS ST GEORGES -
ECOLE MATERNELLE LA FONTAINE (0211487C)
4 rue de Bingen - 21700 NUITS ST GEORGES -
Ecole primaire privée Saint Symphorien (0211304D)
34 rue de la Berchère - 21700 NUITS ST GEORGES
Orville
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210733H)
37 route RN 74 - 21260 ORVILLE
Ouges
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210732G)
Rue du Creux aux Chevaux - 21600 OUGES -
ECOLE MATERNELLE (0211352F)
1 avenue de la Gare - 21600 OUGES
Pagny-le-Château
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210730E)
Place de la Mairie - 21250 PAGNY LE CHATEAU
Pasques
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210728C)
1 PLACE DE L'ORMEAU - 21370 PASQUES
Perrigny-lès-Dijon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211338R)
2 rue de la Tourelle - 21160 PERRIGNY LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE (0211675G)
3 rue du Château - 21160 PERRIGNY LES DIJON
Perrigny-sur-l'Ognon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211339S)
Place de la Mairie - 21270 PERRIGNY SUR L OGNON
Pichanges
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210721V)
Rue de Lux - 21120 PICHANGES
Plombières-lès-Dijon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PIERRE CHEVALIER (0211792J)
11 RUE DU MOULIN - 21370 PLOMBIERES LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE PASTEUR (0210717R)
5 rue du Château d'Eau - 21370 PLOMBIERES LES DIJON -
Lycée agricole (0211173L)
85 rue de Velars -
Pluvet
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211842N)
Village - 21110 PLUVET
Pommard
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210710H)
Rue de la Mairie - 21630 POMMARD
Poncey-lès-Athée
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211839K)
5 rue Saint Médard - 21130 PONCEY LES ATHEE
Pontailler-sur-Saône
-
Collège Isle de Saône (0210040E)
3 place du Château - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES BERGES DE SAONE (0211694C)
2 rue des Anciens d'Indochine - 21270 PONTAILLER SUR SAONE -
ECOLE MATERNELLE (0211445G)
5 place du Marché - 21270 PONTAILLER SUR SAONE
Pouillenay
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211446H)
2 rue du 19 Mars 1962 - 21150 POUILLENAY
Pouilly-en-Auxois
-
Collège André Lallemand (0210041F)
23 rue Pasteur - -
Collège Cours Saint Dominique (0212272F)
1 rue de Velars - 21320 POUILLY EN AUXOIS -
Cours privé Saint Dominique (0211551X)
1 rue DE VELARS - 21320 POUILLY EN AUXOIS -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211254Z)
Espace Jean Claude Patriarche - 21320 POUILLY EN AUXOIS -
ECOLE MATERNELLE LE COLOMBIER (0211488D)
Rue Henri Vincenot - 21320 POUILLY EN AUXOIS -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0211546S)
3 rue Docteur Chauveau - 21320 POUILLY EN AUXOIS -
Ecole primaire privée Saint Dominique (0211545R)
1 rue de Velars - 21320 POUILLY EN AUXOIS
Pouilly-sur-Saône
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210683D)
Place des Ecoles - 21250 POUILLY SUR SAONE
Précy-sous-Thil
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0212034X)
Rue de l'Hôtel de Ville - 21390 PRECY SOUS THIL -
ECOLE MATERNELLE (0211749M)
Rue de l'Hôtel de Ville - 21390 PRECY SOUS THIL
Puligny-Montrachet
-
ECOLE PRIMAIRE (0210688J)
7 rue du Meix Pelletier - 21190 PULIGNY MONTRACHET
Quetigny
-
Collège Jean Rostand (0211477S)
8 rue des Vergers - BP 41 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FONTAINE AUX JARDINS (0211467F)
49 rue des Vergers - 21800 QUETIGNY -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES AIGUISONS (0210684E)
1 RUE DES AIGUISONS - 21800 QUETIGNY -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES CEDRES (0211558E)
6 rue des Marronniers - 21800 QUETIGNY -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LES HUCHES-FRANCOIS MITTERRAND (0210682C)
1 RUE DE L'ESPACE - 21800 QUETIGNY -
ECOLE MATERNELLE FONTAINE AUX JARDINS-EAU VIVE (0212070L)
47 rue des Vergers - 21800 QUETIGNY -
ECOLE MATERNELLE LES AIGUISONS (0211231Z)
9 boulevard des Herbues - 21800 QUETIGNY -
ECOLE MATERNELLE LES HUCHES-FRANCOIS MITTERRAND (0211125J)
1 RUE DE L'ESPACE - 21800 QUETIGNY -
ECOLE MATERNELLE NELSON MANDELA (0211872W)
13 avenue du Cromois - 21800 QUETIGNY -
ESTHETIQUE 21 - GROUPE SYLVIA TERRADE (0212187N)
6 rue DU CAP VERT - 21800 QUETIGNY -
Lycée agricole de Quetigny Olivier de Serres (0211135V)
21 boulevard Olivier de Serres - BP 42 -
Recey-sur-Ource
-
Collège Henri Morat (0210043H)
Rue Henri Morat - -
ECOLE PRIMAIRE CLAUDE LEVI-STRAUSS (0211255A)
8 rue du Clos Sain - 21290 RECEY SUR OURCE
Remilly-sur-Tille
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210675V)
Rue des Ecoles - 21560 REMILLY SUR TILLE
Renève
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210674U)
3 place de la Mairie - 21310 RENEVE
Rouvray
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211347A)
Allée Lorain - 21530 ROUVRAY
Rouvres-en-Plaine
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210662F)
Rue des Ecoles - 21110 ROUVRES EN PLAINE -
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE (0212139L)
Rue des Ecoles - 21110 ROUVRES EN PLAINE
Ruffey-lès-Echirey
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ROGER PAGGI (0211597X)
1 rue des Ecoles - 21490 RUFFEY LES ECHIREY -
ECOLE MATERNELLE (0211980N)
24 rue des Ecoles - 21490 RUFFEY LES ECHIREY
Sacquenay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210657A)
Rue de l'Hôpital - 21260 SACQUENAY
Saint-Apollinaire
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LA FLEURIEE (0211448K)
Rue de la Vigne aux Chiens - 21850 ST APOLLINAIRE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE PAQUIER D AUPRE (0210651U)
4 rue Général de Gaulle - 21850 ST APOLLINAIRE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE VAL SULLY (0212141N)
315 rue de Moirey - 21850 ST APOLLINAIRE -
ECOLE MATERNELLE LA FLEURIEE (0211587L)
Rue de la Vigne aux Chiens - 21850 ST APOLLINAIRE -
ECOLE MATERNELLE PAQUIER D'AUPRE (0210649S)
6 rue Général de Gaulle - 21850 ST APOLLINAIRE -
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE VAL SULLY (0212140M)
315 rue de Moirey - 21850 ST APOLLINAIRE
Saint-Aubin
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210648R)
4 rue du Paradis - 21190 ST AUBIN
Saint-Jean-de-Losne
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211256B)
5 rue du Château - 21170 ST JEAN DE LOSNE -
ECOLE MATERNELLE (0211213E)
1 rue Pierre Lapre - 21170 ST JEAN DE LOSNE
Saint-Julien
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210633Z)
Rue du Moulin - 21490 ST JULIEN -
ECOLE MATERNELLE (0211498P)
8 rue du Moulin - 21490 ST JULIEN
Saint-Philibert
-
ECOLE MATERNELLE (0212066G)
Rue de la Vigne - 21220 ST PHILIBERT
Saint-Rémy
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211828Y)
1 rue du 8 Mai 1945 - 21500 ST REMY
Saint-Romain
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210614D)
Place de la Mairie - 21190 ST ROMAIN
Saint-Seine-en-Bâche
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211729R)
8 rue de Saône - 21130 ST SEINE EN BACHE
Saint-Seine-l'Abbaye
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210609Y)
23 rue Haute - 21440 ST SEINE L ABBAYE
Saint-Thibault
-
RPI DE L'AUXOIS (0210605U)
Place de l'Eglise - 21350 ST THIBAULT
Saint-Usage
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211409T)
Place des Ecoles - 21170 ST USAGE
Sainte-Colombe-sur-Seine
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LUCIEN TREUFFET (0211995E)
Rue Lacroix Laborde - 21400 STE COLOMBE SUR SEINE
Sainte-Marie-la-Blanche
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211257C)
Rue de la Poste - 21200 STE MARIE LA BLANCHE
Sainte-Marie-sur-Ouche
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0211838J)
111 grande rue - 21410 STE MARIE SUR OUCHE
Sainte-Sabine
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210612B)
Village - 21320 STE SABINE
Salives
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210600N)
Rue Breuil - 21580 SALIVES
Santenay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211353G)
23 rue de Lavau - 21590 SANTENAY -
ECOLE MATERNELLE (0211727N)
23 rue de Lavau - 21590 SANTENAY
Saulieu
-
Collège François Pompon (0210046L)
15 rue du Collège - BP 61 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210592E)
6 rue DE L'ETANG - 21210 SAULIEU -
ECOLE MATERNELLE ROSA BONHEUR (0210591D)
35 rue de la Tour des Fossés - 21210 SAULIEU -
Lycée professionnel agricole privé Saint-Dominique (0211504W)
20 rue Danton - BP 58 -
Saulon-la-Chapelle
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211454S)
1 GRANDE RUE - 21910 SAULON LA CHAPELLE -
ECOLE MATERNELLE (0211449L)
Hameau de Layer - 21910 SAULON LA CHAPELLE
Saulon-la-Rue
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210586Y)
12 A rue des Chêneteaux - 21910 SAULON LA RUE
Saulx-le-Duc
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210585X)
4 impasse des Chanoines - 21120 SAULX LE DUC
Savigny-le-Sec
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210579R)
3 place de la Mairie - 21380 SAVIGNY LE SEC -
ECOLE MATERNELLE (0211565M)
21 rue de la Mare - 21380 SAVIGNY LE SEC
Savigny-lès-Beaune
-
ECOLE PRIMAIRE PIERRE LEBREUIL (0211450M)
Place de l'Eglise - 21420 SAVIGNY LES BEAUNE
Savoisy
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210576M)
17 rue de l'Eglise - 21500 SAVOISY
Selongey
-
Collège Champ Lumière (0211557D)
23 rue de Villey - -
ECOLE ELEMENTAIRE JEAN FERRAT (0212032V)
15 rue du 11 Novembre 1918 - 21260 SELONGEY -
ECOLE MATERNELLE JEAN FERRAT (0211044W)
15 RUE DU 11 NOVEMBRE 1918 - 21260 SELONGEY
Semur-en-Auxois
-
Centre d'information et d'orientation de Semur-en-Auxois (0210069L)
31 rue de la Liberté - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Semur en Auxois (0211066V)
PLACE DU 14 JUILLET - BP 43 - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
Collège Christiane Perceret (0211527W)
8 rue du Lycée - BP 30 - -
Collège Saint-Joseph La Salle (0211088U)
7 rue Jean-Jacques Collenot - BP 121 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CHAMPLON (0211935P)
3 avenue Jean Moulin - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DU REMPART (0210570F)
7 rue du Rempart - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
ECOLE MATERNELLE DES REMPARTS (0210569E)
9 rue des Remparts - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
ECOLE MATERNELLE LES CROISETTES (0211383P)
2 avenue Hohr Grenzhausen - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
Ecole Saint Joseph (0211308H)
7 rue Jean-Jacques Collenot - BP 121 - 21140 SEMUR EN AUXOIS -
Lycée Anna Judic (0210047M)
37 rue de la Liberté -
Senailly
-
ECOLE MATERNELLE (0212031U)
1 rue des Ecoles - 21500 SENAILLY
Sennecey-lès-Dijon
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ROLAND BELLEVILLE (0210567C)
Square du Pont de Pierre - 21800 SENNECEY LES DIJON -
ECOLE MATERNELLE LA FONTAINE (0211160X)
20 rue du Stade - 21800 SENNECEY LES DIJON
Seurre
-
Collège Dinet (0210050R)
23 grande rue du Faubourg St-Michel - BP 30 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CITE VERTE (0210564Z)
Rue du 19 Mars 1962 - 21250 SEURRE -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JACQUEMART (0210563Y)
2 rue Sainte Claire - 21250 SEURRE -
ECOLE MATERNELLE CENTRE (0210562X)
6 rue des Ecoles - 21250 SEURRE -
ECOLE MATERNELLE CITE VERTE (0211474N)
Rue du 19 Mars - 21250 SEURRE
Soirans
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210560V)
GRANDE RUE - 21110 SOIRANS -
ECOLE MATERNELLE (0211955L)
9 GRANDE RUE - 21110 SOIRANS
Soissons-sur-Nacey
-
ECOLE MATERNELLE (0211882G)
5 place de la Mairie - 21270 SOISSONS SUR NACEY
Sombernon
-
Collège Jacques Mercusot (0210051S)
Rue Ferdinand Mercusot - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211259E)
1 bis rue FERDINAND MERCUSOT - 21540 SOMBERNON -
ECOLE MATERNELLE (0211979M)
1 bis rue Ferdinand Mercusot - 21540 SOMBERNON
Spoy
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210555P)
Rue Basse - 21120 SPOY -
ECOLE MATERNELLE (0211761A)
5 rue Basse - 21120 SPOY
Talant
-
Collège Boris Vian (0211523S)
11 rue Pablo Picasso - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE ELSA TRIOLET (0211589N)
2 rue Pierre Brossolette - 21240 TALANT -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JACQUES PREVERT (0211539J)
1 allée Jacques Prévert - 21240 TALANT -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARIE CURIE (0211385S)
19 rue Vannerie - 21240 TALANT -
ECOLE MATERNELLE ELSA TRIOLET (0211563K)
2 rue Pierre Brossolette - 21240 TALANT -
ECOLE MATERNELLE JACQUES PREVERT (0211540K)
3 allée Jacques Prévert - 21240 TALANT -
ECOLE MATERNELLE JEAN MACE (0211941W)
5 rue Longe l'Eglise - 21240 TALANT -
ECOLE MATERNELLE PAUL LANGEVIN (0211146G)
5 rue Paul Langevin - 21240 TALANT -
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE PAUL LANGEVIN (0211222P)
3 rue Paul Langevin - 21240 TALANT
Talmay
-
ECOLE MATERNELLE (0211825V)
9 rue Saint-Laurent - 21270 TALMAY
Tart
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210544C)
Rue des Barbonnets TART LE HAUT - 21110 TART -
ECOLE MATERNELLE (0211645Z)
5 place de la Mairie TART LE HAUT - 21110 TART
Thoisy-la-Berchère
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - (0210539X)
LE VILLAGE - 21210 THOISY LA BERCHERE
Thorey-en-Plaine
-
ECOLE ELEMENTAIRE PAUL-MARIE BERTHIOT (0211598Y)
22 rue du Bois - 21110 THOREY EN PLAINE -
ECOLE MATERNELLE PAUL-MARIE BERTHIOT (0211754T)
22 rue du Bois - 21110 THOREY EN PLAINE
Thury
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210532P)
Place - - 21340 THURY
Til-Châtel
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0210529L)
Rue d'Aval - 21120 TIL CHATEL -
ECOLE MATERNELLE (0211970C)
Rue d'Aval - 21120 TIL CHATEL
Tillenay
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210528K)
2 rue de l'Abreuvoir - 21130 TILLENAY
Toutry
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE LE CHAMAIS (0210524F)
Route du Vieux Château - 21460 TOUTRY
Tréclun
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211841M)
1 RUE DAVAULT - 21130 TRECLUN
Trouhans
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210519A)
Rue de la maternelle - 21170 TROUHANS
Val-Mont
-
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE R.P.I. (0210924R)
Grande rue GRANDE RUE - 21340 VAL MONT
Vandenesse-en-Auxois
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211788E)
VILLAGE - 21320 VANDENESSE EN AUXOIS -
ECOLE MATERNELLE (0212076T)
Rue derrière la Cure - 21320 VANDENESSE EN AUXOIS
Varanges
-
ECOLE MATERNELLE (0211890R)
4 route de Genlis - 21110 VARANGES
Varois-et-Chaignot
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE HENRI VINCENOT (0210507M)
Route de Fontaine Française - 21490 VAROIS ET CHAIGNOT -
ECOLE MATERNELLE HENRI VINCENOT (0211691Z)
Rue des Ecoles - 21490 VAROIS ET CHAIGNOT
Velars-sur-Ouche
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LUCIENNE BEAULIER (0211337P)
9 GRANDE RUE - 21370 VELARS SUR OUCHE
Venarey-les-Laumes
-
Collège Alésia (0211184Y)
7 avenue de l'Europe - BP 50 - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE DEBUSSY J. ROSTAND (0212035Y)
8 rue du Chemin Vert - 21150 VENAREY LES LAUMES -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE JEAN MOULIN (0210499D)
1 RUE ALPHONSE MAIREY - 21150 VENAREY LES LAUMES -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE VOLTAIRE (0210501F)
2 place Voltaire - 21150 VENAREY LES LAUMES -
ECOLE MATERNELLE JEAN MOULIN (0211689X)
1 RUE MADAME LEMOINE - 21150 VENAREY LES LAUMES -
ECOLE MATERNELLE LA FONTAINE (0211917V)
1 RUE BOUHEY ALLEX - 21150 VENAREY LES LAUMES -
ECOLE MATERNELLE LAMARTINE (0211943Y)
20 avenue de l'Europe - 21150 VENAREY LES LAUMES
Véronnes
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210492W)
VERONNES LES PETITES - 21260 VERONNES
Verrey-sous-Salmaise
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE OZE ET SEINE (0210491V)
Chemin du Royde Mont - 21690 VERREY SOUS SALMAISE
Veuvey-sur-Ouche
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0212176B)
Rue du Bas - 21360 VEUVEY SUR OUCHE
Veuxhaulles-sur-Aube
-
ECOLE MATERNELLE (0212049N)
9 rue du Corps de Garde - 21520 VEUXHAULLES SUR AUBE
Vic-de-Chassenay
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210486P)
LE VILLAGE - 21140 VIC DE CHASSENAY
Vielverge
-
ECOLE MATERNELLE (0211720F)
15 GRANDE RUE - 21270 VIELVERGE
Viévy
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210479G)
Rue Pencrasse - 21230 VIEVY
Vignoles
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210476D)
Rue Jean-Baptiste Boussu - 21200 VIGNOLES
Villers-la-Faye
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE HAUTES COTES (0210465S)
60 route de Marey - 21700 VILLERS LA FAYE -
ECOLE MATERNELLE PUBLIQUE (0212205H)
60 route Marey - 21700 VILLERS LA FAYE
Villers-les-Pots
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211334L)
36 rue Saint Michel - 21130 VILLERS LES POTS
Villey-sur-Tille
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0210460L)
Rue du Château - 21120 VILLEY SUR TILLE
Villy-en-Auxois
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE (0210455F)
Rue de Larcher - 21350 VILLY EN AUXOIS
Viserny
-
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE R.P.I. (0211863L)
Rue Belin - 21500 VISERNY
Vitteaux
-
Collège Docteur Kuhn (0210053U)
19 rue de l'Hôtel de Ville - -
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE (0211550W)
3 allée des écoles - 21350 VITTEAUX -
ECOLE MATERNELLE (0211690Y)
31 rue Haute de l'Eglise - 21350 VITTEAUX
Volnay
-
ECOLE MATERNELLE (0211829Z)
5 rue de la Barre - 21190 VOLNAY
Vonges
-
ECOLE MATERNELLE (0211542M)
13 rue des Ecoles - 21270 VONGES
Vosne-Romanée
-
ECOLE MATERNELLE (0211721G)
Rue de la Goillotte - 21700 VOSNE ROMANEE
Voulaines-les-Templiers
-
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE DES DEUX RIVIERES (0210442S)
Place Moisy - 21290 VOULAINES LES TEMPLIERS
Carte des établissements trouvés
Les bassins de formation du département
- BEAUNE
- CHÂTILLON/MONTBARD
- DIJON
- DIJON
- Reseau Beaune
- Reseau Beaune
- Réseau Chalon
- Réseau Chalon
- Réseau Dijon 1
- Réseau Dijon 1
- Réseau Dijon 2
- Réseau Dijon 2
- Réseau Dijon 3
- Réseau Haute Côte-d'Or
- Réseau Haute Côte-d'Or
Tous les départements de France
- Ain (001)
- Aisne (002)
- Allier (003)
- Alpes-de-Haute-Provence (004)
- Alpes-Maritimes (006)
- Ardèche (007)
- Ardennes (008)
- Ariège (009)
- Aube (010)
- Aude (011)
- Aveyron (012)
- Bas-Rhin (067)
- Bouches-du-Rhône (013)
- Calvados (014)
- Cantal (015)
- Charente (016)
- Charente-Maritime (017)
- Cher (018)
- Corrèze (019)
- Corse-du-Sud (02A)
- Côte-d'Or (021)
- Côtes-d'Armor (022)
- Creuse (023)
- Deux-Sèvres (079)
- Dordogne (024)
- Doubs (025)
- Drôme (026)
- Essonne (091)
- Eure (027)
- Eure-et-Loir (028)
- Finistère (029)
- Gard (030)
- Gers (032)
- Gironde (033)
- Guadeloupe (971)
- Guyane (973)
- Haut-Rhin (068)
- Haute-Corse (02B)
- Haute-Garonne (031)
- Haute-Loire (043)
- Haute-Marne (052)
- Haute-Saône (070)
- Haute-Savoie (074)
- Haute-Vienne (087)
- Hautes-Alpes (005)
- Hautes-Pyrénées (065)
- Hauts-de-Seine (092)
- Hérault (034)
- Ille-et-Vilaine (035)
- Indre (036)
- Indre-et-Loire (037)
- Isère (038)
- Jura (039)
- La Réunion (974)
- Landes (040)
- Libelle_departement (Code_departement)
- Loir-et-Cher (041)
- Loire (042)
- Loire-Atlantique (044)
- Loiret (045)
- Lot (046)
- Lot-et-Garonne (047)
- Lozère (048)
- Maine-et-Loire (049)
- Manche (050)
- Marne (051)
- Martinique (972)
- Mayenne (053)
- Mayotte (976)
- Meurthe-et-Moselle (054)
- Meuse (055)
- Morbihan (056)
- Moselle (057)
- Nièvre (058)
- Nord (059)
- Nouvelle Calédonie (988)
- Oise (060)
- Orne (061)
- Paris (075)
- Pas-de-Calais (062)
- Polynésie Française (987)
- Puy-de-Dôme (063)
- Pyrénées-Atlantiques (064)
- Pyrénées-Orientales (066)
- Rhône (069)
- Saint-Barthélémy (977)
- Saint-Martin (978)
- Saône-et-Loire (071)
- Sarthe (072)
- Savoie (073)
- Seine-et-Marne (077)
- Seine-Maritime (076)
- Seine-Saint-Denis (093)
- Somme (080)
- St-Pierre-et-Miquelon (975)
- Tarn (081)
- Tarn-et-Garonne (082)
- Territoire de Belfort (090)
- Val-d'Oise (095)
- Val-de-Marne (094)
- Var (083)
- Vaucluse (084)
- Vendée (085)
- Vienne (086)
- Vosges (088)
- Wallis et Futuna (986)
- Yonne (089)
- Yvelines (078)