Établissements scolaires du département Loir-et-Cher
398 établissements trouvés
Angé
-
Ecole primaire (0410041X)
10 rue du Commerce - 41400 ANGE
Areines
-
Ecole primaire (0410042Y)
35 rue de l'Ecole - 41100 AREINES
Autainville
-
Ecole élémentaire (0410045B)
10 rue de la Mairie - 41240 AUTAINVILLE
Authon
-
Ecole primaire (0410047D)
26 rue de Touraine - 41310 AUTHON -
Ecole primaire privée Saint Joseph (0410652L)
41 rue du Maine - 41310 AUTHON
Avaray
-
Groupe Scolaire Avaray-Lestiou (0410048E)
48 rue du Brenot - 41500 AVARAY
Averdon
-
Ecole primaire (0410049F)
2 place de la Mairie - 41330 AVERDON
Azé
-
Ecole primaire La Source (0411002S)
7 ter route de Galette - 41100 AZE
Bauzy
-
Ecole élémentaire (0410053K)
1 route de Neuvy - 41250 BAUZY
Beauce la Romaine
-
Collège René Cassin (0410016V)
32 rue Louis Chevais - Ouzouer le Marché - -
Ecole primaire (0410781B)
1 place du Souvenir OUZOUER LE MARCHE - 41240 BEAUCE LA ROMAINE -
Ecole primaire privée Sacré-Coeur (0410736C)
13 rue Louis Chevais - 41240 BEAUCE LA ROMAINE -
Ecole primaire René Rigolet - BEAUCE LA ROMAINE (0410511H)
9 place de la Motte VERDES - 41160 BEAUCE LA ROMAINE
Billy
-
Ecole primaire (0410874C)
6 route de Pruniers - 41130 BILLY
Binas
-
Ecole primaire (0410059S)
3 bis rue des Ternes - 41240 BINAS
Blois
-
Centre d'information et d'orientation de Blois (0410037T)
15 avenue de Vendôme - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Blois - Adjoint IA (0411079A)
31 mail Pierre Charlot - 41000 BLOIS -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Blois II (0410671G)
10 rue de Picardie - 41000 BLOIS -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Blois III - ASH (0410669E)
31 mail Pierre Charlot - 41000 BLOIS -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Blois IV (0410670F)
31 mail Pierre Charlot - 41000 BLOIS -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Blois V (0411078Z)
1 avenue de la Butte - 41000 BLOIS -
Collège Augustin Thierry (0410860M)
13 avenue de Châteaudun - -
Collège Blois-Bégon (0410003F)
1 rue de Tourville - -
Collège Blois-Vienne (0410593X)
61 rue des Métairies - BP 2878 - -
Collège François Rabelais (0410952M)
2 rue Rabelais - BP 819 - -
Collège les Provinces (0410790L)
Allée d'Aquitaine - BP 762 - -
Collège privé Saint-Charles (0410678P)
43 rue de la Garenne - CS 74306 - -
Collège privé Saint-Vincent Père Brottier (0410621C)
rue Samuel de Champlain - BP 10109 - -
Collège privé Sainte-Marie (0410918A)
33 rue du bourg neuf - -
Direction des services départementaux de l'éducation nationale du Loir-et-Cher (0419999W)
31 mail Pierre Charlot - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Alexandre Parodi (0410928L)
133 rue Bertrand Duguesclin - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Cécile ROL-TANGUY (0410786G)
7-9 rue Croix Pichon - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire FOCH (0410067A)
15 avenue Foch - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire groupe scolaire Mandela BLOIS (0410774U)
5 rue Christophe Colomb - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Jean Charcot (0410837M)
27 rue Jean Baptiste Charcot - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Joséphine MARCHAIS (0410690C)
49 rue de Bel Air - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Jules FERRY (0410077L)
42 rue de Lewes - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire La Quinière (0410639X)
161 rue de Cabochon - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Marcel BUHLER (0410063W)
10 rue Ronceraie - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Mirabeau (0411019K)
1 bis place Mirabeau - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire MOLIERE (0410599D)
12 rue Molière - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Simone WEIL (0410883M)
25 rue Michel Detroyat - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Tourville (0410568V)
Rue de Tourville - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Victor HUGO (0410061U)
10 rue d'Angleterre - 41000 BLOIS -
Ecole élémentaire Yvonne Mardelle (0410600E)
8 rue du Limousin - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Alexandre PARODI (0410927K)
133 rue Bertrand Duguesclin - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Baptiste MARCET (0410567U)
3 rue Baptiste Marcet - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Cécile ROL-TANGUY (0410787H)
7 rue Croix Pichon - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle CHARCOT (0410836L)
27 rue Jean Baptiste Charcot - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Clérancerie (0410087X)
2 rue Pierre Mosnier - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle FOCH (0410085V)
15 avenue du Maréchal Foch - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle groupe scolaire Mandela BLOIS (0411101Z)
3 rue Christophe Colomb - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Jean PERRIN (0410092C)
Rue Jean Perrin - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Joséphine MARCHAIS (0410552C)
69 rue des Gallières - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Jules Ferry (0410093D)
48 rue de Lewes - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle La Quinière (0410638W)
5 rue Descartes - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle MOLIERE (0410086W)
6 rue Molière - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Olympe de Gouges (0410089Z)
5 rue de Picardie - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Simone de BEAUVOIR (0410091B)
Rue Trouessard - 41000 BLOIS -
Ecole maternelle Simone WEIL (0410882L)
25 rue Michel Detroyat - 41000 BLOIS -
Ecole primaire Bas Rivière (0410775V)
96 rue Bas Rivière - 41000 BLOIS -
Ecole primaire d'application Raphael Perié (0410069C)
1 rue Raphaël Périé - 41000 BLOIS -
Ecole primaire Louise MICHEL (0411010A)
71 rue du Foix - 41000 BLOIS -
Ecole primaire Marguerite Audoux (0410569W)
20 rue du Général de Galembert - 41000 BLOIS -
Ecole primaire privée Saint Charles (0410654N)
32 rue de la Quinière - 41000 BLOIS -
Ecole primaire privée Saint Vincent - Père Brottier (0410620B)
Rue Samuel de Champlain - BP 10109 - 41002 BLOIS CEDEX -
Ecole primaire privée Sainte Marie (0410656R)
33 rue du Bourg Neuf - 41000 BLOIS -
Ecole primaire privée Sainte Marie Monsabré (0410788J)
6 rue du Point du jour - 41000 BLOIS -
Ecole privée musulmane Les Fruits du Savoir (0411077Y)
40 ter avenue de Châteaudun - BP O - 41000 BLOIS -
école secondaire 'Les S@voirs Blois (0411099X)
105 route de Chateau-Renault - 41000 BLOIS -
Groupe scolaire privé AL GHAZALI (0411092P)
135 rue Michel Bégon - 41000 BLOIS -
Lycée Camille Claudel (0410959V)
10 rue Albert Camus - -
Lycée Philibert Dessaignes (0410002E)
12 rue Dessaignes - -
Lycée polyvalent Augustin Thierry (0410001D)
13 avenue Châteaudun - -
Lycée polyvalent hôtellerie et tourisme du Val de Loire (0410899E)
174 rue Albert 1er - BP 3323 - -
Lycée polyvalent privé la Providence (0410693F)
23 rue des Saintes-Maries - -
Lycée privé Notre-Dame des Aydes (0410675L)
7 rue Franciade - -
Lycée professionnel horticole Agro Campus des 2 vallées (0410629L)
5-7 rue des Grands Champs - C/S 2908 - -
Lycée professionnel Sonia Delaunay (0410832G)
21 bis rue d'Auvergne - -
Section d'enseignement professionnel du lycée hôtellerie et tourisme du Val de Loire (0410966C)
174 rue Albert 1er - BP 3323 - -
Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent Augustin Thierry (0410965B)
13 avenue de Chateaudun - 41018 BLOIS CEDEX -
Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent privé La Providence (0411011B)
23 rue des Saintes Maries CS 34-21 - 41034 BLOIS CEDEX
Bracieux
-
Collège Hubert Fillay (0410005H)
23 bis rue de Candy - -
Ecole élémentaire René Masson (0410901G)
1 rue de Candy - 41250 BRACIEUX -
Ecole maternelle Georges BRASSENS (0410648G)
6 rue de la Tréfilerie - 41250 BRACIEUX
Candé-sur-Beuvron
-
Ecole primaire Alfred THOREL (0410105S)
Rue des Ecoles - 41120 CANDE SUR BEUVRON
Cellettes
-
Ecole élémentaire Louis Pasteur (0410107U)
26 rue de l'Eglise - 41120 CELLETTES -
Ecole maternelle Pierre et Marie CURIE (0410108V)
Place du 11 Novembre - 41120 CELLETTES
Chailles
-
Ecole élémentaire Simone VEIL (0410109W)
25 C rue du Clos - 41120 CHAILLES -
Ecole maternelle Jules VERNE (0410110X)
1 rue des Poussetières - 41120 CHAILLES
Champigny-en-Beauce
-
Ecole primaire (0410113A)
Place Philibert Dessaignes - 41330 CHAMPIGNY EN BEAUCE
Chaon
-
Ecole primaire (0410114B)
7 rue de Pierrefitte - 41600 CHAON
Châteauvieux
-
Ecole maternelle (0410830E)
1 rue des Déportés du 2 mai 1944 - 41110 CHATEAUVIEUX
Châtillon-sur-Cher
-
Ecole primaire Mes Jeunes Années (0410875D)
LE BOURG - 41130 CHATILLON SUR CHER
Châtres-sur-Cher
-
Ecole primaire Jules FERRY (0410995J)
Rue Jean Segretin - 41320 CHATRES SUR CHER
Chaumont-sur-Loire
-
Ecole primaire Le Poirier Herpin (0410129T)
9 rue des Argillons - 41150 CHAUMONT SUR LOIRE -
Lycée privé Les Frileuses (0410980T)
Domaine des frileuses -
Chaumont-sur-Tharonne
-
Ecole primaire Le Bois Fraisier (0410131V)
1 rue du Labyrinthe - 41600 CHAUMONT SUR THARONNE
Chémery
-
Ecole primaire Jean ZAY (0410573A)
44 rue Nationale CIDEX 202 - 41700 CHEMERY
Chissay-en-Touraine
-
Ecole primaire (0410804B)
2 rue Octave Perret - 41400 CHISSAY EN TOURAINE
Chitenay
-
Ecole maternelle (0410143H)
Cité Denis Papin - 41120 CHITENAY -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0410722M)
4 rue Saint-Selommes - 41120 CHITENAY
Choue
-
Ecole primaire (0410144J)
1 rue de l'Ecole - 41170 CHOUE
Choussy
-
Ecole primaire (0410145K)
CIDEX 156 - 41700 CHOUSSY
Cormenon
-
Ecole primaire SAINT EXUPERY (0410155W)
1 rue du Coteau du Parc - 41170 CORMENON
Cormeray
-
Ecole élémentaire (0410853E)
4 rue des Ecoles - 41120 CORMERAY
Couddes
-
Ecole maternelle (0410763G)
BOURG CIDEX 10 - 41700 COUDDES
Couëtron-au-Perche
-
Ecole primaire (0410604J)
Rue de la Mairie SOUDAY - 41170 COUETRON AU PERCHE
Couffy
-
Ecole élémentaire (0410876E)
9 rue des Ecoles - 41110 COUFFY
Coulommiers-la-Tour
-
Ecole primaire (0410164F)
9 rue Vendomoise - 41100 COULOMMIERS LA TOUR -
Ecole primaire privée Saint Jean-Baptiste (0410724P)
19 rue de la Vallée - 41100 COULOMMIERS LA TOUR
Cour-Cheverny
-
Ecole primaire Paul Renouard (0410811J)
1 boulevard Carnot Cidex 406 - 41700 COUR CHEVERNY -
Ecole primaire privée Saint Louis (0410725R)
126 rue Nationale - 41700 COUR CHEVERNY
Courmemin
-
Ecole primaire (0410877F)
Rue François 1er - 41230 COURMEMIN
Crouy-sur-Cosson
-
Ecole primaire (0410173R)
2 route de la Ferté Saint Cyr - 41220 CROUY SUR COSSON
Crucheray
-
Ecole primaire (0410175T)
14 rue du Point du jour - 41100 CRUCHERAY
Danzé
-
Ecole primaire publique (0410176U)
Rue des Ecoles - 41160 DANZE
Dhuizon
-
Ecole primaire Marcel PAGNOL (0410993G)
Rue de Chambord - 41220 DHUIZON
Droué
-
Ecole primaire Jacques PREVERT (0410894Z)
Route de Cloyes - 41270 DROUE
Epuisay
-
Ecole élémentaire (0410185D)
Rue des Mimosas - 41360 EPUISAY
Faverolles-sur-Cher
-
Ecole primaire Bernard Girault (0410188G)
21 rue de la Mairie - 41400 FAVEROLLES SUR CHER
Fontaines-en-Sologne
-
Ecole élémentaire (0410200V)
91 route de Bracieux - 41250 FONTAINES EN SOLOGNE
Fossé
-
Ecole primaire (0410206B)
Rue de Saint Sulpice - 41330 FOSSE
Fresnes
-
Ecole primaire Jean-Marie LECOMTE (0410209E)
Allée du Parc - 41700 FRESNES
Fréteval
-
Ecole primaire Alphonse DAUDET (0410785F)
1 rue du Mail CIDEX 503 - 41160 FRETEVAL
Gièvres
-
Ecole élémentaire Edgard PERRAULT (0410214K)
4 rue Gambetta - 41130 GIEVRES -
Ecole primaire Marcel VATIN (0410215L)
40 bis rue André Bonnet - 41130 GIEVRES
Gy-en-Sologne
-
Ecole élémentaire André FRAPIER (0410218P)
5 rue de la Croix Saint André - 41230 GY EN SOLOGNE
Herbault
-
Ecole maternelle Jacques PREVERT (0410619A)
8 rue du Bailli - 41190 HERBAULT -
Ecole primaire Charles Gaspard Dodun (0410984X)
8 rue du Bailli - 41190 HERBAULT -
Ecole primaire privée Coeur Immaculé de Marie (0410728U)
5 place du 8 Mai et 11 Novembre - 41190 HERBAULT
Houssay
-
Ecole primaire (0410223V)
7 rue Principale - 41800 HOUSSAY
Huisseau-sur-Cosson
-
Ecole élémentaire (0410805C)
253 route de Chambord - 41350 HUISSEAU SUR COSSON -
Ecole maternelle (0410807E)
253 route de Chambord - 41350 HUISSEAU SUR COSSON
Josnes
-
Ecole primaire Les Moulins (0410228A)
5 rue des grenouilles - 41370 JOSNES
La Chapelle-Montmartin
-
Ecole élémentaire (0410116D)
LE BOURG - 41320 LA CHAPELLE MONTMARTIN
La Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine
-
Ecole élémentaire (0410117E)
12 rue des Fleurs Cidex 355 - 41500 LA CHAPELLE ST MARTIN EN PLAINE
La Chapelle-Vendômoise
-
Ecole élémentaire (0410119G)
10 rue des Ecoles - 41330 LA CHAPELLE VENDOMOISE
La Chaussée-Saint-Victor
-
Ecole élémentaire Les Basses Roches (0410134Y)
14 rue des Ecoles - 41260 LA CHAUSSEE ST VICTOR -
Ecole maternelle La Croix Calteau (0410133X)
19 rue des Capucines - 41260 LA CHAUSSEE ST VICTOR
La Ferté-Beauharnais
-
Ecole élémentaire Les Trois Merlettes (0410794R)
Rue du Général de Beauharnais - 41210 LA FERTE BEAUHARNAIS
La Ferté-Imbault
-
Ecole primaire Gaston PERCHERON (0410194N)
Rue Nationale CIDEX 159 - 41300 LA FERTE IMBAULT
La Ferté-Saint-Cyr
-
Ecole primaire Rahan (0410198T)
4 rue de l'Eglise - 41220 LA FERTE ST CYR
La Marolle-en-Sologne
-
Ecole élémentaire Nicolas VANIER (0410256F)
14 rue des Ecoles - 41210 LA MAROLLE EN SOLOGNE
La Ville-aux-Clercs
-
Ecole primaire Jacques PREVERT (0410879H)
24 rue des Ecoles - 41160 LA VILLE AUX CLERCS
Lamotte-Beuvron
-
Collège Jean Rostand (0410008L)
Avenue Napoléon III - -
Ecole élémentaire Charles PEGUY (0410229B)
35 avenue Emile Morin - 41600 LAMOTTE BEUVRON -
Ecole primaire Emile MORIN (0410231D)
35 avenue Emile Morin - 41600 LAMOTTE BEUVRON -
Ecole primaire privée Saint Jean Bosco (0411075W)
24 rue du Baron Blanquet - 41600 LAMOTTE BEUVRON
Lancé
-
Ecole primaire Jacques PREVERT (0410232E)
17 rue Saint Martin - 41310 LANCE
Landes-le-Gaulois
-
Ecole maternelle (0410235H)
1 place de l'Eglise - 41190 LANDES LE GAULOIS
Langon-sur-Cher
-
Ecole primaire Raoul SAULNIER (0410238L)
Rue de l'Ecole - 41320 LANGON SUR CHER
Le Controis-en-Sologne
-
Circonscription d'inspection du 1er degré de Contres (0410673J)
8 rue André Morand CONTRES - 41700 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Collège Saint-Exupéry (0410595Z)
Rue Jules Antoinet - -
Ecole élémentaire Alain FOURNIER (0410151S)
6 rue André Morand CONTRES - 41700 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole élémentaire d'Ouchamps (0410333P)
1 rue des Ecoles OUCHAMPS - 41120 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole élémentaire de Feings (0410190J)
FEINGS - 41120 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole maternelle Colette DARY-GOUGRY (0410153U)
36 RUE ABEL POULIN CONTRES - 41700 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole maternelle de Fougères (0410207C)
14 rue Henri Goyer FOUGERES SUR BIEVRE - 41120 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole primaire Pierre Girault (0410480Z)
19 rue Maxime Samson THENAY - 41400 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Ecole primaire privée Sainte Geneviève (0410723N)
22 rue Abel Poulin CONTRES - 41700 LE CONTROIS EN SOLOGNE -
Lycée d'enseignement agricole privé de Boissay (0410855G)
Boissay - Fougères-sur-Bievre -
Le Gault-du-Perche
-
Ecole primaire (0410649H)
18 grande rue - 41270 LE GAULT DU PERCHE
Les Montils
-
Ecole primaire (0410650J)
Impasse des Masnières - 41120 LES MONTILS -
Ecole primaire privée Sainte Marie-Madeleine (0410733Z)
22 rue du Vieux Porche - 41120 LES MONTILS
Lorges
-
Ecole élémentaire (0410245U)
8 place de la Mairie - 41370 LORGES
Lunay
-
Ecole primaire (0410246V)
20 rue du Progrès - 41360 LUNAY
Marchenoir
-
Ecole primaire (0410250Z)
17 rue de Saint Laurent - 41370 MARCHENOIR
Marcilly-en-Beauce
-
Ecole primaire (0410251A)
Rue du Bourg Neuf - 41100 MARCILLY EN BEAUCE
Marcilly-en-Gault
-
Ecole primaire Saint-Exupéry (0410252B)
Route de Saint Viatre - 41210 MARCILLY EN GAULT
Mareuil-sur-Cher
-
Ecole primaire Henri et Lucienne BIZEAU (0410255E)
75 rue de la République - 41110 MAREUIL SUR CHER
Marolles
-
Ecole primaire (0410257G)
6 rue de la Garenne - 41330 MAROLLES
Maslives
-
Ecole primaire (0410258H)
29 rue de Chambord - 41250 MASLIVES
Maves
-
Ecole élémentaire (0410803A)
Impasse des Cèdres CIDEX 405 - 41500 MAVES -
Ecole maternelle (0410802Z)
6 bis rue de la Sixtre Cidex 405 - 41500 MAVES
Mazangé
-
Ecole primaire (0410777X)
3 rue Suzanne Marsollier - 41100 MAZANGE
Menars
-
Ecole primaire privée Sacré-Coeur (0410730W)
Avenue Guillaume Charron - 41500 MENARS -
Ecole primaire Victor HUGO (0410265R)
24 avenue Marquise de Pompadour - 41500 MENARS
Mennetou-sur-Cher
-
Ecole primaire Beau-Soleil (0410267T)
1 rue Bonnin - 41320 MENNETOU SUR CHER
Mer
-
Collège Pierre de Ronsard (0410631N)
26 rue Pierre de Ronsard - BP 80002 - -
Collège privé Notre-Dame Saint-Joseph (0410681T)
3 avenue Maunoury - -
Ecole élémentaire Cassandre SALVIATI (0410994H)
2 rue Agrippa d'Aubigné - 41500 MER -
Ecole maternelle La Brèche (0410271X)
Rue de la Brèche CIDEX 233 - 41500 MER -
Ecole maternelle Les Mérolles (0410939Y)
Rue Basse d'Aulnay - 41500 MER -
Ecole primaire privée Notre-Dame et Saint Joseph (0410771R)
3 avenue Maunoury - 41500 MER
Mesland
-
Ecole maternelle (0410273Z)
9 rue du Foyer - 41150 MESLAND
Meslay
-
Ecole élémentaire (0410275B)
1 rue de la Manufacture - 41100 MESLAY
Meusnes
-
Ecole primaire Jules FERRY (0410997L)
34 rue Jules Ferry - 41130 MEUSNES
Millançay
-
Ecole primaire Jacques PREVERT (0410972J)
2 rue Madeleine - 41200 MILLANCAY
Moisy
-
Ecole primaire (0410840R)
Route de Blois CIDEX 623 - 41160 MOISY
Mondoubleau
-
Collège Alphonse Karr (0410596A)
1 rue Pasteur - -
Ecole élémentaire Louis NOBILLOT (0410897C)
23 rue Saint Denis - 41170 MONDOUBLEAU -
Ecole maternelle (0410778Y)
22 rue Leroy - 41170 MONDOUBLEAU
Mont-près-Chambord
-
Ecole élémentaire (0410779Z)
30 rue des Ecoles - 41250 MONT PRES CHAMBORD -
Ecole maternelle (0410799W)
116 rue Nationale - 41250 MONT PRES CHAMBORD
Monteaux
-
Ecole élémentaire (0410601F)
48 rue de la Vallée - 41150 MONTEAUX
Monthou-sur-Bièvre
-
Ecole primaire Michel CLAVIER (0410287P)
34 bis rue de Montrichard - 41120 MONTHOU SUR BIEVRE
Monthou-sur-Cher
-
Ecole primaire La Vallée des Meuniers (0410290T)
4 rue de la Mairie - 41400 MONTHOU SUR CHER
Montlivault
-
Ecole élémentaire (0410294X)
22 grande rue - 41350 MONTLIVAULT -
Ecole maternelle (0410906M)
22 GRANDE RUE - 41350 MONTLIVAULT
Montoire-sur-le-Loir
-
Collège Clément Janequin (0410566T)
13 rue Jules Ferry - -
Collège privé Saint-Julien (0410682U)
9 rue Saint-Laurent - -
Ecole élémentaire Louis PASTEUR (0410841S)
Avenue Gambetta - 41800 MONTOIRE SUR LE LOIR -
Ecole maternelle Simone VEIL (0410297A)
Avenue Gambetta - 41800 MONTOIRE SUR LE LOIR -
Ecole primaire privée Saint Julien (0410734A)
9 rue Saint Laurent - 41800 MONTOIRE SUR LE LOIR -
Lycée d'enseignement agricole privé Sainte-Cécile (0410854F)
12 rue Saint-Laurent - -
Lycée professionnel agricole Agro Campus des 2 vallées (0410626H)
6 rue de l'Agriculture -
Montrichard
-
Collège Joachim du Bellay (0410632P)
22 rue des monts garnis - BP 109 -
Montrichard Val de Cher
-
Ecole élémentaire Jules VERNE (0410622D)
Rue des Monts Garnis MONTRICHARD - 41400 MONTRICHARD VAL DE CHER -
Ecole maternelle le Chat Botté (0410303G)
6 rue Guy Mercier MONTRICHARD - 41400 MONTRICHARD VAL DE CHER
Montrieux-en-Sologne
-
Ecole primaire Laurent CHARBONNIER (0410304H)
5 place Emile Dubonnet - 41210 MONTRIEUX EN SOLOGNE
Morée
-
Collège Louis Pasteur (0410013S)
Rue Louis Pasteur - BP 10007 - -
Ecole primaire Jean de LA FONTAINE (0410985Y)
2 rue du Mail Canard - 41160 MOREE
Muides-sur-Loire
-
Ecole primaire (0410795S)
44 rue du Tramway CIDEX 812 - 41500 MUIDES SUR LOIRE
Mur-de-Sologne
-
Ecole primaire Paul BESNARD (0410983W)
68 rue Neuve - 41230 MUR DE SOLOGNE
Naveil
-
Ecole élémentaire Roger FOUSSAT (0410829D)
15 rue de la Condita - 41100 NAVEIL -
Ecole maternelle Roger FOUSSAT (0410825Z)
16 rue de la Condita - 41100 NAVEIL
Neung-sur-Beuvron
-
Collège Louis Pergaud (0410035R)
15 rue du Stade - -
Ecole primaire (0410827B)
Rue Henri de Geoffre - 41210 NEUNG SUR BEUVRON
Neuvy
-
Ecole primaire (0410318Y)
LE BOURG - 41250 NEUVY
Nouan-le-Fuzelier
-
Ecole élémentaire Antoine de SAINT EXUPERY (0410319Z)
1 rue de la Grande Sologne - 41600 NOUAN LE FUZELIER -
Ecole maternelle Charles PERRAULT (0410842T)
25 rue du Château - 41600 NOUAN LE FUZELIER
Noyers-sur-Cher
-
Ecole élémentaire Les P'tits Princes (0410784E)
Place Lucien Guerrier - 41140 NOYERS SUR CHER -
Ecole maternelle Les P'tits Princes (0410640Y)
Place Lucien Guerrier - 41140 NOYERS SUR CHER
Oisly
-
Ecole primaire (0410326G)
Route de Contres - 41700 OISLY
Oucques La Nouvelle
-
Collège Lavoisier (0410015U)
2 rue de l'Eglise - -
Ecole élémentaire Marcel PAGNOL (0410973K)
11 rue de Châteaudun OUCQUES - 41290 OUCQUES LA NOUVELLE -
Ecole maternelle Jacques PREVERT (0410783D)
3 chemin du Camping OUCQUES - 41290 OUCQUES LA NOUVELLE
Ouzouer-le-Doyen
-
Ecole élémentaire (0410336T)
CIDEX 403 - 41160 OUZOUER LE DOYEN
Périgny
-
Ecole maternelle (0410555F)
Rue du Coudray - 41100 PERIGNY
Pezou
-
Ecole primaire La Loirelle (0410340X)
34 rue de Paris - 41100 PEZOU
Pierrefitte-sur-Sauldre
-
Ecole élémentaire (0410342Z)
24 route de Souesmes CIDEX 801 - 41300 PIERREFITTE SUR SAULDRE
Pontlevoy
-
Ecole primaire Edouard MALINGIE (0410351J)
6 avenue Paul Malingie - 41400 PONTLEVOY -
Lycée Catholique de Pontlevoy (0411071S)
70 route de Montrichard -
Pouillé
-
Ecole primaire (0410353L)
Rue de la République - 41110 POUILLE
Prunay-Cassereau
-
Ecole primaire (0410357R)
6 rue Maurice Vannier - 41310 PRUNAY CASSEREAU
Pruniers-en-Sologne
-
Ecole élémentaire Victor HUGO (0410360U)
Rue Victor Hugo - 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE -
Ecole maternelle Jules FERRY (0410933S)
52 rue du Lieutenant-Colonel Mailfert - 41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
Rahart
-
Ecole maternelle (0410361V)
LE BOURG - 41160 RAHART
Renay
-
Ecole primaire privée Montessori du Vendômois (0411103B)
5 route de Vendôme - 41100 RENAY
Rilly-sur-Loire
-
Ecole élémentaire (0410364Y)
Route d'Amboise - 41150 RILLY SUR LOIRE
Romorantin-Lanthenay
-
Centre d'information et d'orientation de Romorantin (0410038U)
7 avenue de Paris - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Romorantin Lanthenay (0410672H)
3 place du Château - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Collège Léonard de Vinci (0410793P)
Rue Jules Guesde - -
Collège Maurice Genevoix (0410019Y)
41 bis faubourg d'Orléans - -
Collège privé Notre-Dame (0410684W)
1 rue du Président Wilson - -
Ecole élémentaire Emile MARTIN (0410374J)
2 rue Emile Martin - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole élémentaire Le Bourgeau (0410974L)
16 rue des Bubes - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole élémentaire Les Tuileries (0410574B)
14 rue Auguste Vacher - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole élémentaire Louise de Savoie (0410373H)
11 rue de l'Avenir - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole élémentaire Maurice LECLERT (0410369D)
45 route de Loreux - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole maternelle du Mail de l'Hôtel Dieu (0410380R)
5 mail de l'Hôtel Dieu - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole maternelle Le Bourgeau (0410379P)
20 rue des Bubes - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole maternelle Les Tuileries (0410806D)
14 rue Auguste Vacher - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole maternelle Louise de Savoie (0410382T)
2 rue Louise de Savoie - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole maternelle Maurice LECLERT (0410381S)
42 rue Maurice Leclert - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0410738E)
1 rue du Président Wilson - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Ecole primaire Saint Marc (0410560L)
17 rue de Saint Marc - 41200 ROMORANTIN LANTHENAY -
Lycée Claude de France (0410017W)
9-11 avenue de Paris - -
Lycée professionnel Denis Papin (0410036S)
46 rue de la Deniserie -
Saint-Aignan
-
Collège Joseph Paul-Boncour (0410714D)
Boulevard Jean Moulin - BP 54 - -
Ecole élémentaire Victor HUGO (0410828C)
Rue Victor Hugo - 41110 ST AIGNAN -
Ecole maternelle Victor HUGO (0410389A)
Rue Victor Hugo - 41110 ST AIGNAN -
Ecole primaire privée Les Bernardines (0410741H)
Impasse de Verdun - 41110 ST AIGNAN -
Lycée professionnel Val de Cher (0410718H)
2 avenue Jean Magnon - BP 83 -
Saint-Amand-Longpré
-
Collège Honoré de Balzac (0410024D)
9 rue Descartes - -
Ecole élémentaire Roquelaure (0410845W)
18 bis rue Ronsard - 41310 ST AMAND LONGPRE -
Ecole maternelle (0410950K)
18 bis rue Ronsard - 41310 ST AMAND LONGPRE
Saint-Arnoult
-
Ecole primaire (0410394F)
8 rue du Langeron - 41800 ST ARNOULT
Saint-Bohaire
-
Ecole primaire (0410396H)
LE BOURG - 41330 ST BOHAIRE
Saint-Claude-de-Diray
-
Ecole élémentaire (0410809G)
Place de la Mairie CIDEX 215 - 41350 ST CLAUDE DE DIRAY -
Ecole maternelle (0410808F)
Place des Mangottes CIDEX 215 - 41350 ST CLAUDE DE DIRAY
Saint-Denis-sur-Loire
-
Ecole primaire Lorjou (0410400M)
21 rue de la Loire - 41000 ST DENIS SUR LOIRE
Saint-Dyé-sur-Loire
-
Ecole primaire La Gabare (0410401N)
19 chemin du Flanc - 41500 ST DYE SUR LOIRE
Saint-Firmin-des-Prés
-
Ecole primaire Lucienne MATHURIN (0410356P)
9 route de la Mouline - 41100 ST FIRMIN DES PRES
Saint-Georges-sur-Cher
-
Ecole primaire Le Gai Savoir (0410404S)
200 rue Marcel Bisault - 41400 ST GEORGES SUR CHER
Saint-Gervais-la-Forêt
-
Ecole élémentaire (0410831F)
10 rue des Ecoles - 41350 ST GERVAIS LA FORET -
Ecole maternelle (0410553D)
Rue des Ecoles - 41350 ST GERVAIS LA FORET -
Ecole primaire privée de l'Enfant Jésus (0411081C)
2 rue du château - 41350 ST GERVAIS LA FORET
Saint-Hilaire-la-Gravelle
-
Ecole primaire Jules RENARD (0410764H)
5 rue Léon Cibié CIDEX 808 - 41160 ST HILAIRE LA GRAVELLE
Saint-Jean-Froidmentel
-
Ecole élémentaire (0410411Z)
8 avenue de la Gare CIDEX 908 - 41160 ST JEAN FROIDMENTEL
Saint-Julien-de-Chédon
-
Ecole primaire (0410413B)
Place de la Mairie - 41400 ST JULIEN DE CHEDON
Saint-Julien-sur-Cher
-
Ecole primaire Les Cerisiers (0410415D)
14 rue des Genêts - 41320 ST JULIEN SUR CHER
Saint-Laurent-des-Bois
-
Ecole élémentaire (0410416E)
2 route d'Ouzouer le Marché - 41240 ST LAURENT DES BOIS
Saint-Laurent-Nouan
-
Collège Marie Curie (0410914W)
Rue des Champs de la Croix - -
Ecole élémentaire Les Perrières (0410642A)
Rue des Ecoles - 41220 ST LAURENT NOUAN -
Ecole maternelle Les Grands Vergers (0410780A)
9 rue du Puits - 41220 ST LAURENT NOUAN -
Ecole maternelle Les P'tits Castors (0410571Y)
Rue de la Piscine - 41220 ST LAURENT NOUAN -
Ecole primaire privée Sainte Thérèse (0410743K)
16 place de l'Eglise - 41220 ST LAURENT NOUAN
Saint-Léonard-en-Beauce
-
Ecole élémentaire (0410419H)
4 GRANDE RUE - 41370 ST LEONARD EN BEAUCE
Saint-Loup
-
Ecole élémentaire (0410420J)
Impasse de la Grange - 41320 ST LOUP
Saint-Lubin-en-Vergonnois
-
Ecole primaire (0410421K)
Rue des Ecoles - 41190 ST LUBIN EN VERGONNOIS
Saint-Martin-des-Bois
-
Ecole primaire (0410424N)
18 rue Saint Georges - 41800 ST MARTIN DES BOIS
Saint-Ouen
-
Ecole élémentaire Robert GIROND (0410835K)
5 rue des Ecoles - 41100 ST OUEN -
Ecole maternelle Robert GIROND (0410834J)
15 rue Maryse Bastié - 41100 ST OUEN
Saint-Romain-sur-Cher
-
Ecole primaire (0410430V)
Rue Principale - 41140 ST ROMAIN SUR CHER
Saint-Sulpice-de-Pommeray
-
Ecole élémentaire (0410431W)
Rue des Ecoles - 41000 ST SULPICE DE POMMERAY -
Ecole maternelle (0410823X)
Rue de la Mairie - 41000 ST SULPICE DE POMMERAY
Saint-Viâtre
-
Ecole primaire Les Bouleux (0410986Z)
9 rue des Bouleux - 41210 ST VIATRE -
Ecole primaire privée Notre-Dame de Lourdes (0410744L)
13 rue de la République - 41210 ST VIATRE
Salbris
-
Collège Gaston Jollet (0410717G)
71 avenue de la Résistance - BP 51 - -
Collège privé Saint-Georges (0410686Y)
23 rue de l'Abbé Paul Gru - -
Ecole de production Maurice Leroux (0411093R)
Zone d'activité des Cousseaux - 41300 SALBRIS -
Ecole élémentaire Louis BOICHOT (0410561M)
Impasse Louis Boichot CIDEX 1103 - 41300 SALBRIS -
Ecole maternelle Les Petits Lutins (0410437C)
16 rue Jean Jaurès - 41300 SALBRIS -
Ecole primaire privée Saint Georges (0410745M)
1 rue de l'Abbé Paul Gru - 41300 SALBRIS -
Ecole primaire Yves GAUTIER (0410971H)
2 rue des Ecoles CIDEX 900 - 41300 SALBRIS
Sambin
-
Collège privé le Prieuré (0410677N)
38 rue de la Fontaine St-Urbain - -
Ecole primaire de la Fontaine (0410439E)
48 rue de la Fontaine Saint-Urbain - 41120 SAMBIN -
Ecole primaire privée Saint Joseph (0410748R)
38 rue Fontaine Saint Urbain - 41120 SAMBIN
Sargé-sur-Braye
-
Ecole primaire (0410813L)
7 rue André Duvigneau - 41170 SARGE SUR BRAYE
Sassay
-
Ecole primaire (0410444K)
2 rue des Fagotières CIDEX 328 - 41700 SASSAY
Savigny-sur-Braye
-
Ecole élémentaire (0410587R)
Route de Besse - 41360 SAVIGNY SUR BRAYE -
Ecole maternelle (0410588S)
Route de Besse - 41360 SAVIGNY SUR BRAYE
Seigy
-
Ecole élémentaire (0410448P)
21 rue Marcel Cottereau - 41110 SEIGY
Selles-Saint-Denis
-
Ecole primaire (0410782C)
7 rue du Riot CIDEX 253 - 41300 SELLES ST DENIS
Selles-sur-Cher
-
Collège les Pressigny (0410651K)
5 rue Georges Clemenceau - BP 7 - -
Ecole élémentaire (0410844V)
39 rue Jules Ferry - 41130 SELLES SUR CHER -
Ecole maternelle Champ de Mai (0410454W)
Rue du Champ de Mai - 41130 SELLES SUR CHER -
Ecole maternelle Les Pressigny (0410839P)
28 rue de la Tizardière - 41130 SELLES SUR CHER
Selommes
-
Ecole élémentaire Marie CURIE (0410797U)
1 place de la Mairie - 41100 SELOMMES -
Ecole maternelle (0410801Y)
4 avenue de la Gare - 41100 SELOMMES
Seur
-
Jean-Claude FAUCHEUX (0410460C)
9 rue Saint Jacques - 41120 SEUR
Soings-en-Sologne
-
Ecole primaire Léonard de VINCI (0410581J)
Rue de Mur de Sologne - 41230 SOINGS EN SOLOGNE
Souesmes
-
Ecole primaire Monique ALORY (0410996K)
1 rue des Seigneurs - 41300 SOUESMES
Sougé
-
Ecole primaire (0410766K)
Impasse de la Cohue - 41800 SOUGE
Souvigny-en-Sologne
-
Ecole élémentaire Les Fontaines (0410470N)
2 route de Lamotte - 41600 SOUVIGNY EN SOLOGNE
Suèvres
-
Ecole élémentaire Jean DESJOYEAUX (0410471P)
16 rue Jean Desjoyeaux CIDEX 652 - 41500 SUEVRES -
Ecole maternelle Lucien MIGNAT (0410473S)
Chemin des Sablonnards CIDEX 616 - 41500 SUEVRES
Talcy
-
Ecole primaire Roland BOURGOIN (0410474T)
3 place Salviati - 41370 TALCY
Ternay
-
Ecole élémentaire (0410476V)
Rue de la Mairie - 41800 TERNAY
Theillay
-
Ecole primaire Tilleuls et Cerceau (0411007X)
2 rue de la scierie - 41300 THEILLAY
Thésée
-
Ecole primaire Jacques PREVERT (0410483C)
Place des Ecoles - 41140 THESEE
Thoré-la-Rochette
-
Ecole élémentaire Louis PASTEUR (0410484D)
Place de la Mairie - 41100 THORE LA ROCHETTE -
Ecole primaire Haut Bourg (0410485E)
28 rue des Ecoles - 41100 THORE LA ROCHETTE
Thoury
-
Ecole primaire (0410486F)
4 route de Muides - 41220 THOURY
Tour-en-Sologne
-
Ecole primaire (0410488H)
Rue la Motte - 41250 TOUR EN SOLOGNE
Troo
-
Ecole élémentaire Christiane MORIN (0410492M)
19 rue du Bourg Neuf - 41800 TROO
Valencisse
-
Ecole élémentaire Chambon sur Cisse (0410111Y)
Rue de la Poste CHAMBON SUR CISSE - 41190 VALENCISSE -
Ecole maternelle Jeanne et Henri Vrillon - Molineuf (0410940Z)
4 bis route d'Orchaise MOLINEUF - 41190 VALENCISSE -
Ecole primaire Orchaise (0410332N)
3 ter rue d'Herbault ORCHAISE - 41190 VALENCISSE
Vallée-de-Ronsard
-
Ecole élémentaire Cassandre Salviati (0410172P)
3 ruelle des Ecoles COUTURE SUR LOIR - 41800 VALLEE DE RONSARD
Vallières-les-Grandes
-
Ecole primaire (0410589T)
2 bis route de Montrichard - 41400 VALLIERES LES GRANDES
Valloire-sur-Cisse
-
Ecole élémentaire Les Grands Clos (0410146L)
18 ter rue d'Auteuil CHOUZY SUR CISSE - 41150 VALLOIRE SUR CISSE -
Ecole maternelle Les Grands Clos (0410926J)
10 avenue des Grands Clos CHOUZY SUR CISSE - 41150 VALLOIRE SUR CISSE
Vendôme
-
Centre d'information et d'orientation de Vendôme (0410039V)
17 bis rue Sanitas - -
Circonscription d'inspection du 1er degré de Vendôme (0410674K)
8 place Saint Martin - BP 97 - 41100 VENDOME -
Collège Jean Emond (0410768M)
16 avenue Aristide Briand - -
Collège privé Saint-Joseph (0410688A)
18 rue Lemyre de Villers - -
Collège Robert Lasneau (0410792N)
60 rue Jules Dumont d'Urville - -
Ecole élémentaire Anatole France (0410583L)
4 rue d'Alsace Lorraine - 41100 VENDOME -
Ecole élémentaire Jean ZAY (0410898D)
37 rue du Bellay - 41100 VENDOME -
Ecole élémentaire Jules FERRY (0410501X)
9 avenue Georges Clemenceau - 41100 VENDOME -
Ecole élémentaire La Cormegeaie (0410998M)
Impasse la Cormegeaie - 41100 VENDOME -
Ecole élémentaire Louis PERGAUD (0410880J)
Rue des Ruelles - 41100 VENDOME -
Ecole élémentaire Yvonne Chollet (0410503Z)
56 rue Saint Denis - 41100 VENDOME -
Ecole maternelle Anatole France (0410582K)
1 rue de Normandie - 41100 VENDOME -
Ecole maternelle Jean ZAY (0410509F)
2 rue Rabelais - 41100 VENDOME -
Ecole maternelle Jules FERRY (0410507D)
11 avenue Georges Clémenceau - 41100 VENDOME -
Ecole maternelle Louis PERGAUD (0410838N)
Rue des Ruelles - 41100 VENDOME -
Ecole maternelle Saint Pierre Lamothe-Victor HUGO (0410510G)
Impasse Saint-Pierre Lamothe - 41100 VENDOME -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0410757A)
4 avenue Georges Guimond - BP 22 - 41100 VENDOME -
Lycée agricole Agro Campus des 2 vallées (0410018X)
Rue de la Vallée-du-Loir Areines - BP 106 - -
Lycée polyvalent privé Saint-Joseph (0410954P)
18 rue Lemyre de Villers - BP 124 - -
Lycée professionnel André Ampère (0410031L)
11 rue Jean Bouin - -
Lycée Ronsard (0410030K)
Rue Joliot-Curie - -
Section d'enseignement général et technologique du Lycée professionnel André Ampère (0411061F)
11 rue Jean Bouin - 41100 VENDOME -
Section d'enseignement professionnel du Lycée polyvalent privé Saint Joseph (0411012C)
18 rue Lemyre de Villers - 41100 VENDOME
Vernou-en-Sologne
-
Ecole élémentaire (0410513K)
11 rue de Beaugency - 41230 VERNOU EN SOLOGNE
Veuzain sur Loire
-
Collège Joseph Crocheton (0410716F)
17 rue de Touraine -
Veuzain-sur-Loire
-
Ecole élémentaire Jacques PREVERT (0410328J)
8 rue Gustave Marc ONZAIN - 41150 VEUZAIN SUR LOIRE -
Ecole maternelle (0410330L)
6 rue Gustave Marc ONZAIN - 41150 VEUZAIN SUR LOIRE
Vievy-le-Rayé
-
Ecole élémentaire (0410516N)
11 rue du Château - 41290 VIEVY LE RAYE
Villebarou
-
Ecole élémentaire Jacques PREVERT (0410520T)
9 rue Maurice Pasquier - 41000 VILLEBAROU -
Ecole maternelle Maria VERONE (0410562N)
3 rue des Ecoles CIDEX 8665 - 41000 VILLEBAROU
Villedieu-le-Château
-
Ecole maternelle (0410584M)
17 rue des Ecoles - 41800 VILLEDIEU LE CHATEAU
Villefranche-sur-Cher
-
Ecole élémentaire Les Dauphins (0410886R)
Place de l'Hôtel de Ville - 41200 VILLEFRANCHE SUR CHER -
Ecole maternelle Les Dauphins (0410885P)
Impasse du Harlet - 41200 VILLEFRANCHE SUR CHER -
Ecole primaire privée Sainte Marie (0410759C)
13 avenue de Verdun - 41200 VILLEFRANCHE SUR CHER
Villefrancoeur
-
Ecole élémentaire (0410528B)
2 rue de la Mairie - 41330 VILLEFRANCOEUR
Villeherviers
-
Ecole élémentaire (0410529C)
Route de Salbris - 41200 VILLEHERVIERS
Villemardy
-
Ecole élémentaire (0410530D)
9 rue des Péziers - 41100 VILLEMARDY
Villeny
-
Ecole élémentaire (0410531E)
Place de l'Eglise - 41220 VILLENY
Villerable
-
Ecole primaire (0410533G)
4 route de Puteau - 41100 VILLERABLE
Villerbon
-
Ecole primaire Suzanne GRILLET (0410535J)
3 rue des Touches - 41000 VILLERBON
Villermain
-
Ecole élémentaire (0410536K)
8 rue de l'Ecole - 41240 VILLERMAIN
Villeromain
-
Ecole élémentaire (0410537L)
1 rue de la Mairie - 41100 VILLEROMAIN
Villiers-sur-Loir
-
Ecole primaire Louis GATIEN (0410896B)
26 avenue du Petit Thouars - 41100 VILLIERS SUR LOIR
Villiersfaux
-
Ecole maternelle (0410540P)
1 bis rue de la Basse Cour - 41100 VILLIERSFAUX
Vineuil
-
Collège Marcel Carné (0410715E)
Rue du Stade - BP 90029 - -
Collège privé Notre-Dame (0410773T)
36-38 rue George Sand - -
Ecole élémentaire Les Girards (0410982V)
4 rue des Ecoles - 41350 VINEUIL -
Ecole élémentaire Les Noëls (0410586P)
2 place du 8 Mai 1945 - 41350 VINEUIL -
Ecole maternelle Les Girards (0410563P)
10 bis rue des Ecoles - 41350 VINEUIL -
Ecole maternelle Les Noëls (0410798V)
Rue des Petits chemins - 41350 VINEUIL -
Ecole primaire privée Notre-Dame (0411003T)
36 rue George Sand - 41350 VINEUIL
Vouzon
-
Ecole primaire Jean PASQUIER (0410548Y)
Rue des Ecoles - 41600 VOUZON
Yvoy-le-Marron
-
Ecole maternelle (0410551B)
152 route de Chaumont - 41600 YVOY LE MARRON
Carte des établissements trouvés
Les bassins de formation du département
Tous les départements de France
- Ain (001)
- Aisne (002)
- Allier (003)
- Alpes-de-Haute-Provence (004)
- Alpes-Maritimes (006)
- Ardèche (007)
- Ardennes (008)
- Ariège (009)
- Aube (010)
- Aude (011)
- Aveyron (012)
- Bas-Rhin (067)
- Bouches-du-Rhône (013)
- Calvados (014)
- Cantal (015)
- Charente (016)
- Charente-Maritime (017)
- Cher (018)
- Corrèze (019)
- Corse-du-Sud (02A)
- Côte-d'Or (021)
- Côtes-d'Armor (022)
- Creuse (023)
- Deux-Sèvres (079)
- Dordogne (024)
- Doubs (025)
- Drôme (026)
- Essonne (091)
- Eure (027)
- Eure-et-Loir (028)
- Finistère (029)
- Gard (030)
- Gers (032)
- Gironde (033)
- Guadeloupe (971)
- Guyane (973)
- Haut-Rhin (068)
- Haute-Corse (02B)
- Haute-Garonne (031)
- Haute-Loire (043)
- Haute-Marne (052)
- Haute-Saône (070)
- Haute-Savoie (074)
- Haute-Vienne (087)
- Hautes-Alpes (005)
- Hautes-Pyrénées (065)
- Hauts-de-Seine (092)
- Hérault (034)
- Ille-et-Vilaine (035)
- Indre (036)
- Indre-et-Loire (037)
- Isère (038)
- Jura (039)
- La Réunion (974)
- Landes (040)
- Libelle_departement (Code_departement)
- Loir-et-Cher (041)
- Loire (042)
- Loire-Atlantique (044)
- Loiret (045)
- Lot (046)
- Lot-et-Garonne (047)
- Lozère (048)
- Maine-et-Loire (049)
- Manche (050)
- Marne (051)
- Martinique (972)
- Mayenne (053)
- Mayotte (976)
- Meurthe-et-Moselle (054)
- Meuse (055)
- Morbihan (056)
- Moselle (057)
- Nièvre (058)
- Nord (059)
- Nouvelle Calédonie (988)
- Oise (060)
- Orne (061)
- Paris (075)
- Pas-de-Calais (062)
- Polynésie Française (987)
- Puy-de-Dôme (063)
- Pyrénées-Atlantiques (064)
- Pyrénées-Orientales (066)
- Rhône (069)
- Saint-Barthélémy (977)
- Saint-Martin (978)
- Saône-et-Loire (071)
- Sarthe (072)
- Savoie (073)
- Seine-et-Marne (077)
- Seine-Maritime (076)
- Seine-Saint-Denis (093)
- Somme (080)
- St-Pierre-et-Miquelon (975)
- Tarn (081)
- Tarn-et-Garonne (082)
- Territoire de Belfort (090)
- Val-d'Oise (095)
- Val-de-Marne (094)
- Var (083)
- Vaucluse (084)
- Vendée (085)
- Vienne (086)
- Vosges (088)
- Wallis et Futuna (986)
- Yonne (089)
- Yvelines (078)